Фундамент из блоков

тут

На сегодняшний день в процессе строительства все большую популярность набирает фундамент из так называемых блоков ФБС. Скорее всего это связано с тем, что монтаж подобной конструкции выполняется намного быстрее классического заливного фундамента. Больше нет никакой необходимости собирать опалубку и тратить довольно много времени на ожидание, пока бетонная смесь не приобретет все свои качества. Используя в строительстве фундаментных стеновых блоков (ФБС) мы имеем возможность собрать достаточно крепкое основание, способное выдержать очень большую нагрузку. Более подробно об этих качествах бетонных блоков вы сможете узнать тут, на сайте специализированной компании.

Данный эффект достигается благодаря тому, что в блоках присутствует металлический каркас, произведенный в фабричных условиях, повышая тем самым его запас прочности. Дополнительным плюсом можно также назвать и то, что каждый из фундаментных стеновых блоков имеет заранее просчитанный запас прочности. Эти данные позволяют строителям рассчитать всю возможную нагрузку на здание, еще в процессе его строительства.

Особенности блочного фундамента

Несмотря на то, что фундаментный блок имеет такое количество положительных качеств, все же присутствуют и своеобразные минусы, один из которых - это цена, она может превышать стоимость классического фундамента практически в полтора раза. Также сюда можно и отнести то, что подобные блоки достаточно хорошо впитывают в себя влагу, поэтому перед всем основным монтажом конструкции необходимо позаботится о довольно надежной гидроизоляции. Раствор, используемый для скрепления фундаментных блоков друг с другом, крайне подвержен влиянию перепадов температур. В этом случае для увлечения эксплуатационных способностей фундамента необходимо также позаботится о его надежном утеплении, что кстати несет дополнительные финансовые расходы. Но все эти недостатки можно не заметить, если заказать блоки на сайте специализированной компании. Боязнь скрепляющего раствора высоких температур происходит от того, что цементная смесь имеет в своем составе ряд определенных свойств, не позволяющих бороться в таких случаях с влиянием окружающей среды. Все фундаментные стеновые блоки монтируются исключительно с помощью подъемного крана.

И если вам необходима помощь или консультация в этом вопросе, позвоните по номеру телефона 8 906 326 27 96 или обратитесь непосредственно в офис компании по адресу г. Казань ул. Чистопольская 62.




Вернуться