Строительство деревянного дома

тут

На сегодняшний день значительно возросло количество желающих приобрести себе загородный дом, изготовленный исключительно из древесных пород, причем подобная тенденция наблюдается не только в нашей стране, но также и по всему миру. Многие довольно состоятельные люди, имеющие возможность приобрести для себя кирпичный дом, все же отдают предпочтение его деревянным аналогам. Исторически сложилось так, что деревянные дома в основном были характерны для жителей России, Японии и Великобритании, а каменные сооружения для Германии и Скандинавии.

Подобный всплеск популярности деревянных построек, скорее всего, появился из-за неких экономических соображений, а также целого ряда уникальных преимуществ, имеющих место быть только у данного вида сооружений. Но и деревянные дома, увы, не являются совершенством, они также обладают и некоторыми негативными свойствами, о которых принято умалчивать. Но если вы закажете проектирование и строительство деревянного дома тут, на сайте специализированной компании, то ваша будущая постройка будет надежной и безупречной.

Особенности деревянных домов

В рамках этой стать мы постараемся осветить как преимущества деревянного дома, так и показать нашим читателям все его недостатки.

Общий вес конструкции, изготовленной из дерева, менее чем в три раза ниже от подобного кирпичного здания, в свою очередь данный факт позволяет в значительной мере сэкономить на строительном материале при монтаже основного фундамента. Также небольшой вес позволяет собирать подобные дома в тех местах, где каменный аналог ни в коем случае не удастся установить, например, когда почва достаточно мягкая и податливая. Стоит отметить, что на сайте вы сможете узнать больше подробной информации об этом.

Конструкция деревянного дома обладает уникальным свойством, пропуская через себя достаточно большой объем кислорода, повышая тем самым комфортное пребывание человека внутри. Дерево отличается прекрасным теплоизоляционным качеством, исключительно из-за весьма небольшой теплопроводности. Если же сравнить финансовые затраты на строительство деревянного и кирпичного дома, сразу же будет видна разница в том, что древесная постройка обходится своему хозяину намного дешевле. При этом у владельца такого сооружения всегда остается возможность при желании разобрать конструкцию дома при переезде на новое место жительства.

По всем вопросам, касающимся проектирования и строительства, вы можете обратиться в нашу компанию, позвонив по номеру телефона 8 (843) 239 35 05, или посетив офис, расположенный по адресу г. Казань, ул. Чистопольская 62.




Вернуться