Сегодня воскресенье, 11.04.2021: публикаций: 6779
15.09.2017 10:15
Новости.
Просмотров всего: 4380; сегодня: 2.

Газпромбанк Лизинг подключился к реализации положений госполитики

Газпромбанк Лизинг подключился к реализации положений госполитики

Газпромбанк Лизинг и Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» заключили соглашение о сотрудничестве. Таким образом, Газпромбанк Лизинг стал первой финансовой организацией, подключившейся к государственной программе по реформированию отрасли обращения с отходами.

Взаимодействие сторон нацелено на реализацию проектов, связанных с созданием эффективных рыночных инструментов, обеспечивающих практическую реализацию положений государственной политики в области экологического развития и обращения с отходами.

В рамках сотрудничества с Ассоциацией «Чистая страна» Газпромбанк Лизинг разработает ряд программ по стимулированию инвестиционной и проектной деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления, включая модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также развитие системы сбора, транспортировки, обработки и утилизации твердых отходов.

«Являясь социально-ответственной компанией и обладая уникальным опытом в области реализации крупных инфраструктурных проектов, мы нацелены на активное содействие государственной политике в области экологического развития России. Вклад компании в создание системы экономических стимулов по эффективному обращению с отходами будет способствовать не только диверсификации бизнеса компании и его устойчивому развитию, но и внедрению новых технологий в области управления отходами», – сказал генеральный директор Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов.

«Сегодня отрасли обращения с отходами крайне важны доступные финансовые инструменты. Ведь от возможности приобрести новую технику и оборудование с учетом потребностей регионов зависит эффективность прохождения реформы. Лизинговые программы не только стимулируют спрос на отечественные мусоровозы и сортировочные линии, но и сокращают издержки региональных операторов по обращению с твердыми коммунальным отходами. В конечном итоге это снижает нагрузку на потребителей, а это уже государственная задача», – отметил Исполнительный директор ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Газпромбанк Лизинг — 129 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.gpbl.ru
E-mail: [email protected]
Телефон: (495) 719-13-96
Поделиться:

Группа: Газпром (377)

Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос