Курсы валют
на 28.06.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 27.06.2017: публикаций: 3933
Новости. Опубликовано 02.06.2017 09:05  Просмотров всего: 410; сегодня: 5.

После сигнала ОНФ в Оренбургской области прокуратура потребовала ликвидировать незаконные свалки

После сигнала ОНФ в Оренбургской области прокуратура потребовала ликвидировать незаконные свалки

Прокуратура Оренбургского района после совместного выезда сотрудников ведомства с представителями проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и пожарной безопасности в садовом некоммерческом товариществе «Карачи» Весеннего сельсовета. По итогам проверки надзорным органом в адрес председателя СНТ внесено представление об устранении несанкционированной свалки бытового мусора.

«В это садовое товарищество активисты ОНФ выезжали трижды. 22 мая вместе с нами в рейде участвовали представители прокуратуры, экологической службы и местных властей, жители СНТ «Карачи». К сожалению, на тот момент мы зафиксировали только ухудшение ситуации по сравнению с первым посещением в марте. Проверка показала, что здесь не соблюдаются экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства и потребления. В результате прокуратурой вынесены представления в адрес ответственных лиц с требованием ликвидировать свалки», – отметила эксперт ОНФ Светлана Смирнова.

Так, руководство СНТ «Карачи» должно будет провести работы по расчистке территории от лома металлов, стеклянной и пластиковой тары, горючих материалов. Также в ходе проверки установлено, что на территории дачного массива не организован вывоз мусора, складирование отходов потребления, в том числе горючих материалов, осуществляется за пределами мусорных контейнеров, что создает угрозу пожарной безопасности и окружающей среде и может привести к причинению вреда жизни и здоровью человека.

Активисты ОНФ уверены, что благодаря активному участию оренбуржцев борьба с нелегальными свалками станет более результативной. «На интерактивной карте свалок граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора. Следуя инструкции, необходимо выбрать свой регион, указать координаты незаконной свалки, разместить фото- или видеоматериалы, а также обозначить готовность личного участия в ее ликвидации. После поступления сигнала к работе приступают наши эксперты», – пояснила Смирнова.

Представители Народного фронта, лидером которого является президент страны Владимир Путин, продолжают реализацию экологического проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Оренбургской области.

Ссылка по теме преcc-релиза: onf.ru/2017/05/31/posle-signala-onf-v-orenburgskoy-oblasti-prokuratura-potrebovala-likvidirovat-nezakonnye/


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Оренбургской области — 72 публикации
Сайт: onf.ru/region/orenburgskaya_obl

Субъекты РФ: Оренбургская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество

Группа: Общероссийский народный фронт (5493)


   Поделиться: