Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 15.02.2017 10:45  Просмотров всего: 646; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Ямало-Ненецком автономном округе внесли данные в интерактивную карту свалок

Активисты ОНФ в Ямало-Ненецком автономном округе внесли данные в интерактивную карту свалок

Активисты Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе нанесли несколько первых проблемных участков на интерактивную карту свалок. На карту попали места, наносящие экологический урон Приуральскому району.

В 2016 г. активисты ОНФ совместно со специалистом Росприроднадзора проводили совместный рейд по выявлению несанкционированных свалок. Общественники обследовали прибрежную зону реки Обь в поселках Харсаим и Горнокнязевск.

В Харсаиме в нескольких метрах от берега был обнаружен строительный и бытовой мусор: металлические трубы, бутылки, ветошь, полиэтиленовые пакеты и т.д. По словам экологов, такие отходы в период межсезонья являются потенциальной угрозой для главной водной артерии Ямала. Захламленным оказался и песчаный карьер вблизи Горнокнязевска. Площадь свалки составила около 300 кв. м.

«По результатам рейда представителями ОНФ и инспектором Росприроднадзора выявлено 18 несанкционированных свалок. В администрации Приуральского района пообещали, что свалка в Харсаиме ликвидирована, остатки вывезут, а карьер в Горнокнязевске текущим летом с привлечением волонтеров и активистов очистят от мусора. До этого времени проблемные участки будут отражены на интерактивной карте», – прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ Владимир Пушкарев.

Интерактивная карта свалок была создана в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». На «Форуме действий» ОНФ в 2016 г. президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин выступил за создание интернет-карты, на которой любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить незаконную свалку или полигон.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ямало-Ненецком автономном округе — 145 публикаций
Сайт: onf.ru/region/yamalo_nenetckiy_avtonomny_okrug
Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ямало-Ненецкий автономный округ
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7064)

Неолант: Диспетчерский пункт аэродрома Внуково соответствует требованиям информационной безопасности Сертификат на материнский капитал получили почти 50 тысяч тамбовских семей Делегация деловых кругов Германии и Франции посетили Мытищинскую теплосеть «Кагоцел» вновь стал победителем премии Russian Pharma Awards 2017 День Воинской славы России ознаменуется «Эстафетой мира» в рамках Фестиваля «Виват, Победа!» Госдума в третьем чтении приняла проект бюджета ПФР на 2018-2020 гг. Воспитанники «Мытищинского СРЦН «Преображение» побывали с экскурсией в Мытищинской теплосети В Санкт-Петербурге состоялся тренинг для специалистов по продажам В вологодских магазинах «Пятерочка» состоялась акция «Корзина доброты» Рабочие вопросы повестки дня

   Поделиться: