Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4585
Новости. Опубликовано 18.11.2016 14:11  Просмотров всего: 490; сегодня: 1.

После сигнала ОНФ в Карелии были ликвидированы несанкционированные свалки в Кондопожском районе

После сигнала ОНФ в Карелии были ликвидированы несанкционированные свалки в Кондопожском районе

По обращению активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии о стихийных свалках твердых бытовых отходов в Кончезерском сельском поселении прокуратура Кондопожского района провела проверку. Сигналы общественников подтвердились. Местные власти отчитались, что муниципальным предприятием ЖКХ оперативно ликвидированы все свалки в районе поселка.

«Мы выехали в поселок Сопоха, на выезде из которого по дороге в дачный кооператив «Березка» и рядом с кладбищем месяц назад активисты ОНФ обнаружили сразу несколько мусорных свалок. Местные власти, игнорировавшие ранее работу по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, действительно довольно оперативно исправили ситуацию. Жители Кончезерского сельского поселения теперь могут спокойно посещать кладбище, не проходя мимо залежей мусора, нарушающих все допустимые нормы СанПиНов», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат законодательного собрания республики Анна Лопаткина.

Активисты ОНФ в Карелии продолжают держать под контролем ситуации, сложившиеся с организацией уборки свалок твердых бытовых отходов и стихийных мусорных свалок в Прионежском и Кемском районах. После сигнала общественников прокуратура потребовала ликвидировать несанкционированные свалки на территории Деревянкского сельского поселения в районе поселка Пяжиева Сельга и в Кеми.

«Надеемся, что обнаруженные нами осенью свалки под снег до весны не уйдут», – сказала Лопаткина.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 226 публикаций
Сайт: onf.ru/region/kareliya_republic
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7092)

Начальники и главные инженеры РЭС подтвердили свою квалификацию Самое чудесное событие декабря в Петербурге свершилось! Награждены лучшие новостройки На рынок выходит Gravity Recruitment Работники Тамбовэнерго оперативно восстанавливают электроснабжение Активисты ОНФ в Мордовии обсудили вопрос создания «зеленого щита» вокруг г. Саранска Любые запчасти для офисных кресел по низким ценам Активисты ОНФ продолжают находить потенциально опасные свалки в окрестностях Кирова Начальник Приволжского таможенного управления проведет прием граждан Новейшая 2 Мп уличная видеокамера наблюдения с обзором 33° - 100° и диафрагмой DC-Iris от Bosch

   Поделиться: