Ламинат Сlassen – красота и практичность от немецких производителей

Ламинат Classen

Одно из самых распространённых сегодня напольных покрытий - Ламинат Classen - отличается простотой монтажа, который под силу не только профессионалу, но и обычному человеку, стоит лишь уделить изучению данного вопроса немного свободного времени. Разумеется, как и любая другая работа, укладка ламината требует неукоснительного соблюдения определенной технологии, а также наличия навыков, которые приходят с опытом. Справившись с задачей один раз, вы сможете на практике убедиться в том, что она является совершенно несложной и не затратной по времени.

Для начала следует подготовить поверхность для укладки ламината: она должна быть абсолютно ровной, не иметь перепадов свыше 3 миллиметров. Специалисты настоятельно не рекомендуют приступать к укладке ламината на линолеум или деревянный пол, в противном случае следует быть готовыми к образованию скрипов, перепадов, что в дальнейшем может повлечь необходимость демонтажа неправильно уложенного покрытия.

Поскольку ламинат - покрытие, изготавливаемое из натуральной древесины, влага оказывает на него неблагоприятное воздействие. Именно поэтому ламинат следует укладывать на специальный изоляционный слой перед. Перед тем как приступить к решению этой задачи своими руками, лучше будет проконсультироваться с опытным специалистом в одном из специализированных магазинов вашего города. Современные технологии позволяют также получить консультацию онлайн, не отходя от экрана монитора. Профессионал расскажет о важных особенностях и нюансах, о которых следует помнить, а также поможет выбрать подходящий класс и тип этого напольного покрытия.

Актуальным сегодня является вопрос: «Где лучше всего приобретать любое напольное покрытие, в том числе и ламинат?» Разумеется, это должен быть проверенный поставщик, давно работающий на рынке и предлагающий широкий ассортимент, способный удовлетворить требования даже самого взыскательного потребителя – такой как www.quick-step.guru. Стоит отказаться от покупки строительных и отделочных материалов на рынках и в небольших безымянных магазинчиках, где продавцы чаще всего не могут предоставить сертификаты и другие документы, подтверждающие качество реализуемой продукции. Между тем, качество и экологическая безопасность должны быть теми факторами, на которые не в последнюю очередь следует обращать внимание при покупке. Низкокачественные материалы могут начать со временем выделять в окружающую среду вредные вещества. Поначалу их негативное воздействие на здоровье будет не так заметно, однако, с течением времени он так или иначе даст о себе знать.




Вернуться