Сегодня среда, 28.09.2022: публикаций: 7202
31.05.2021 23:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 7225; сегодня: 1.

«Лига зеленых брендов» определит главные вызовы экологичного ритейла

«Лига зеленых брендов» определит главные вызовы экологичного ритейла

1 июня 2021 года на VII международном форуме бизнеса и власти «Неделя ритейла» эксперты обсудят устойчивую повестку в сфере торговли.

Экспертно-аналитическая сессия «Зеленый ритейл» организована при поддержке «Лиги зеленых брендов», созданной по инициативе косметического бренда «Чистая линия» компании Unilever в партнерстве с коммуникационным проектом +1 и компанией Deloitte с целью создания понятных для производителей и потребителей критериев «зеленых» товаров и развития «зеленых» брендов в России — основы для будущей национальной эко-сертификации.

Ключевые темы обсуждения — сертификация экологичной продукции, «зеленые» полки, роль ритейла в повестке устойчивого развития. Модератором сессии выступит руководитель коммуникационного проекта +1 Анастасия Попова.

Сессию откроет директор отдела исследования и разработок категории средств личной гигиены Unilever в России, Украине и Беларуси Евгения Седова. Эксперт расскажет о том, какие сложности для производителей, ритейлеров и покупателей создает отсутствие единой системы сертификации экотоваров, о добровольной сертификации как одном из эффективных решений этой проблемы, а также о требованиях к поставщикам «зеленых» полок в российском ритейле.

О необходимости создания единых национальных стандартов «зеленой» продукции, о том, как «зеленая» маркировка станет инструментом борьбы с гринвошингом, а также о подходах к регулированию «зеленой» маркировки в России и за рубежом, расскажет заместитель руководителя Роскачество Елена Саратцева.

Руководитель группы по оказанию услуг в области устойчивого развития аналитической компании Deloitte Иван Кухнин расскажет о «Лиге зеленых брендов» и ее методологии как инструменте самообследования для бизнеса на соответствие продукции и услуг  принципам УР и о роли ритейла в повестке устойчивого развития.

О перспективах ритейла в снижении экологического следа, о «зеленых» полках, «зеленых» CTM и цепочке «зеленых» поставок расскажет руководитель стратегических маркетинговых проектов «Перекрёстка» Алина Юхневич.

Руководитель отдела по устойчивому развитию и защите окружающей среды розничной сети IKEA Наталья Бенеславская поделится опытом вовлечения покупателей в осознанный и экологический образ жизни и представит основы стратегии устойчивого развития IKEA.

В свою очередь, координатор проектов KapoostaRu Екатерина Лазарева, расскажет о том, как ответственный ритейл может помочь снизить нагрузку на природу, какие выгоды получает компания от перехода бизнеса на устойчивую платформу, а также об опасности гринвошинга для потребителей и компаний.

Форум «Неделя ритейла» пройдет в Москве Центре Международной Торговли с 31 мая по 4 июня. Экспертно-аналитическая сессия «Зеленый ритейл» состоится 1 июня с 16:30 до 18:30 в зале «B».

Сферы деятельности: Сертификация, лицензирование, аттестация, аккредитация, Экология и природопользование
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Plus One — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...
19.09.2022 14:38 Новости
В Одинцовский театр пришёл кот Гамлет
В Одинцовском народном театре встретили неожиданного гостя - им стал дымчатый кот по имени Гамлет.  Высокий кошачий визит случился во время дизайнерских работ в недавно открывшемся и стилизованном под дачную атмосферу филиале Немчиновского КДЦ в селе Ромашково Одинцовского района Московской...