Сегодня понедельник, 03.10.2022: публикаций: 7203
14.07.2020 10:19
Новости.
Просмотров всего: 6268; сегодня: 2.

Награждены победители экоакции «Всероссийская премия борцов с мусором»

Награждены победители экоакции «Всероссийская премия борцов с мусором»

6 июля состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийской экологической акции индивидуальных и семейных уборок «Всероссийская премия борцов с мусором». Организатор МОО «Чистые игры». 

Фотографии участников можно найти ВКонтакте и Instagram (Запрещенная в РФ организация) по хештегу #боймусору и в группе ВКонтакте (для областного #истребительмусора и #экосфера48 (Чистые игры в Липецкой области).

Напомним, что экологическая акция проходила в виде одиночных, семейных уборок с 5 по 30 июня. Такая форма была вынужденно выбрана в связи с запретом на проведение массовых мероприятий.

Липецкая область одна из немногих, где был создан штаб и объявлена еще и региональная акция. В состав штаба входили общественники: Липецкое региональное отделение Российского экологического общества, Клуб эколог, Липецкий социально-экологический союз, представительство РОЭД «Зеленая Россия» по Липецкой области. Поддержали проект и в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка, педагоги которого приняли участие в корпоративной уборке в индивидуальной форме.

«Наша область уже не первый год проводит Чистые игры с поддержкой общественников-экологов и населения разных возрастных групп. И отклик людей с каждым разом все больше. Социальный запрос на чистую окружающую среду сегодня не только транслируется чиновнику. Население готово включаться в решение природоохранных задач», — отметила Наталия Ткаченко, председатель Липецкого реготделения Российского экологического общества.

5 июля в группе ВКонтакте Чистые игры в Липецкой области состоялась онлайн-трансляция подведения итогов и награждение номинантов Липецкого тура премии. Об итогах Липецкого тура Всероссийской премии борцов с мусором рассказал представитель Регионального штаба Александр Федоров.

В Липецкой области отмечены участники в следующих номинациях:

Супер-герой — номинация для тех, кто регулярно убирает мусор и уже стал известным персонажем (Лариса Шабельник). Герои семейного труда — участник, который убирал мусор с семьей больше и интереснее других (Маргарита Юрцева).

Спец-номинации: 

Герой креативного труда — участник, придумавший необычный и интересный способ уборки мусора (Татьяна Клейменова). Герой корпоративного труда — корпоративный волонтер (сотрудник компании) (Юна Чейс).

По итогам Всероссийской экологической акции в номинации Герой семейного труда Маргарита Юрцева заняла 3 место.

Поздравляем всех борцов с мусором!

Выражаем благодарность за сотрудничество и предоставленные призы для победителей, мешки для мусора и перчатки для уборок отделу охраны окружающей среды администрации города Липецка и компании «Лента» г.Липецк.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Общественные организации, Рейтинги, премии, награды, Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Липецкая область
Сайты столиц субъектов РФ: Липецкая область - Липецк
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Липецкое отделение Российского экологического общества — 2 публикации
Сайт: ecosociety.ru
Поделиться:

Интересно:

Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...