Сегодня вторник, 04.10.2022: публикаций: 7203
22.10.2019 11:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5005; сегодня: 1.

«Чистая вода. Казань. 2019». Flamax - сработали эффективно!

«Чистая вода. Казань. 2019». Flamax - сработали эффективно!

С 17 по 19 октября, на Казанской ярмарке состоялась X специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань» и первая специализированная выставка «Идеальный дом», в работе которых приняли специалисты компании Flamax.

«...Цвети, Татарстан, Лазурь своих вод и рек сохрани...».

Эти чудесные строки Рамзи Нугманова можно положить в эпитет к стартовавшей выставке «Чистая вода. Казань». В этом году в её работе приняли участие более 50 компаний и учреждений из 15 городов и 13 регионов России и Республики Татарстан, а также гости из Республики Беларусь.

Старт официальной церемонии открытия дал заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Насыров Ильдус Наильевич. В рамках приветствия гостей и посетителей выставки он пожелал продуктивной работы, новых связей и контрактов, и обратил внимание, что не бывает «идеального дома» без «чистой воды». С приветственным словом выступили начальник управления охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов РТ Шубин Альберт Анатольевич, заместитель Председателя Правления Торгово-промышленной палаты РТ Николаев Артур Сергеевич и другие официальные лица. Перед гостями и участниками выставки выступил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в России Исаев Олег Филиппович, отметив новое направление сотрудничества между Беларусью и Татарстаном в сфере экологии в рамках федеральных программ «Чистая вода» и «Оздоровление Волги». Традиционно перерезав ленту открытия, пожелав всем плодотворной работы, официальная делегация перешла к осмотру экспозиции.

Интересный экспонат!

Честь первыми рассказать о свой экспозиции приняли представители Федерального агентства водных ресурсов ФГБУ «Средволгаводхоз». Состоялось награждение учащихся и преподавателей Казанской школы-интерната им. Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья - призеров и победителей проекта «Чистая вода – здоровье нации». В подготовленных видеороликах о своей работе рассказали Представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Насыров Ильдус Наильевич и гости президиума выставки заинтересованно выслушали презентацию компании Flamax, на которой руководитель отдела продаж Евгений Радугин рассказал об объектах, построенных в республике Татарстан для решения задач в области питьевого водоснабжения в городе Арск, и что резервуары Flamax в том числе помогают решать проблемы хранения воды противопожарного назначения на объектах республики, например, установленные на территории логистического комплекса «ЭТМ».

Беларусь на выставке представила компания УП «Полимерконструкция», являющаяся разработчиком и производителем систем оборудования по водоочистке и водоотведению. Также осмотрели экспозиции ГКУ «Фонда газификации РТ», ПК «Русское поле», ООО «Воронеж-Аква», ООО «Эко-водстрой», ООО «Амвэй» и другие. Особое внимание было уделено вузам Казани, которые в рамках выставки рассказывали о своих научно-инновационных разработках в области водного хозяйства.

Выставки, круглые столы и заседания...

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ совместно с КГАСУ провели круглый-стол «Предотвращение загрязнения реки Волги, эффективное использование водных ресурсов и рекреационного потенциала». В рамках деловой программы Министерство экологии и природных ресурсов республики совместно с ФГБУ «Средволгаводхоз» провели тематический стол «Современные технологии и оборудование для подготовки питьевой воды и очистки сточных вод». Директор белорусского предприятия Сергей Иванов ознакомил участников выставки и конгресса с научными разработками компании УП «Полимерконструкция». Приковало внимание эффектное выступление Сергея Сахвон, коммерческого директора нашей компании. Он рассказал о преимуществах сборных стальных резервуаров для хранения больших запасов воды. Резервуары Flamax – это инновационное решение для хранения больших запасов воды, и, кстати, стоимость владения (обслуживание, ремонт корпуса и замена узлов) значительно ниже, чему сварных и железобетонных резервуаров.

Идеальный дом - выставка, которая состоялась впервые.

Фактически создана новая площадка дизайна жилой среды, от идеи до воплощения, которая собрала дизайнеров и декораторов, производителей и поставщиков мебели, дверей, предметов интерьера, отделочных и строительных материалов. В рамках выставки прошли семинары: «Работа с интерьером HoReCa» архстудии Марии Зинуровой, «Обучение компьютерной графике и web дизайну» от директора Казанского филиала компьютерной академии Шаг Светланы Артамоновой, «Тренды в компьютерной графике» и многое другое.

"Зур б?йр?м" - большой праздник...

О том, как гостеприимна Татарская земля, гости и участники смогли убедиться вечером, когда организаторы выставки собрали на встречу без галстуков.

Зажигательные выступления артистов, непринуждённая атмосфера - все это подчёркивает состоятельность «Чистой воды» как яркого объекта экспозиционной структуры. Именно такие неформальные встречи закладывают основу будущих контрактов и долгосрочные перспективы сотрудничества.

Второй день выставки принёс много общения и переговоров. К экспозиции ООО «Фламакс» подходили как и наши хорошие знакомые, так и новые гости, привлеченные информацией о нашей компании, которой были заполнены местные СМИ. Главы исполнительных комитетов районов Татарстана для решения проблем решили обратиться к опыту нашей компании. Сотрудники Казанского филиала уже неоднократно предлагали помощь в поселениях, где также остро стоит вопрос снабжения питьевой водой, и только формат выставки позволил выделить время и оперативно начать решать необходимые вопросы благоустройства жителей Татарстана.

В рамках «Чистой воды» состоялся конкурс «Лучший продукт выставки», и в номинации «Современные технологии в водохозяйственной деятельности» дипломом 1 степени заслуженно была награждена компания «Flamax».

На торжественной церемонии награждения диплом получил директор филиала г. Казань, Игорь Викторович Гордеев, вручил Шигапов Айрат Минимарсильевич заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ.  

В завершении работы выставки, в рамках третьего дня оставалось готовиться к сборам и анализу проведённой работы. Это были насыщенные дни, которые дадут основу для новых проектов и наработок. Хочется верить, что много проектов, о которых шла речь на полях «Чистой воды», мы сможем реализовать на благо жителей Татарстана. Ну и, конечно, хочется рассчитывать на приглашение организаторов нас, как участников, в следующем году.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты стран: Беларусь

Ньюсмейкер: Фламакс — 17 публикаций
Сайт: flamax.ru
Поделиться:

Интересно:

Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...