Сегодня воскресенье, 07.03.2021: публикаций: 6752
27.06.2019 13:23
Новости.
Просмотров всего: 3190; сегодня: 4.

Волгоградский ОНФ провел субботник в водоохранной зоне в селе Оленье

Волгоградский ОНФ провел субботник в водоохранной зоне в селе Оленье

Волгоградские активисты Общероссийского народного фронта очистили от мусора водоохранную зону в селе Оленье Дубовского района. Собранные мешки с мусором общественники передали на утилизацию.
В водоохранной зоне устья реки Оленья, правого притока Волги, находится родник с питьевой водой – памятник природы «Родник Екатерининский».
Также активисты ОНФ провели мониторинг состояния обрывистых берегов Волгоградского водохранилища, обнаружив на территории населенных пунктов и дачных массивов несколько мест сброса мусора на береговые откосы. На эти факты общественники обратили внимание администрации Городищенского района, Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры и областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.
«В целом по итогам нашего субботника мы увидели, что прибрежные зоны отдыха чистые, плавающего мусора в акваториях не выявлено. Наибольшему загрязнению подвергается именно водоохранная зона, где мы столкнулись с многолетними залежами мусора в зарослях. Считаем, что в данном случае местным властям есть над чем подумать – проблема может быть решена простой установкой контейнеров для сбора мусора около мест купания», – считает координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе Константин Глушенок.

Сферы деятельности: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Волгоградской области — 299 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: onf.ru/2019/06/26/volgogradskie-aktivisty-onf-proveli-subbotnik-v-vodoohrannoy-zone-v-sele-olene/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13112)

Ваше мнение
Сделали ли Вы прививку от коронавируса?
 Да
 Нет
 Нет и не буду
 Собираюсь сделать
 Думаю, делать ли
Предложите опрос