Сегодня четверг, 22.10.2020: публикаций: 6665
Новости. Опубликовано 23.05.2013 09:30  Просмотров всего: 6153; сегодня: 2.

На ЗАО «Савинский цементный завод» экологическая акция «Нам здесь жить и работать!» набирает обороты

На ЗАО «Савинский цементный завод» экологическая акция «Нам здесь жить и работать!» набирает обороты

На протяжении двух месяцев Савинский цементный завод, входящий в Холдинг «Евроцемент груп», проводит ежегодную общехолдинговую экологическую Акцию «Нам здесь жить и работать». С апреля по май сотрудниками завода были приведены в порядок цеха и подразделения завода, очищены от бытового мусора центральная улица Цементников и скверы пос. Савинский.

Кульминацией Акции по праву стало 17 мая, когда был проведен субботник на территории детского сада «Родничок». В этот день на игровых площадках дошкольного учреждения были высажены более 100 берез. Субботник по посадке деревьев стал как экологическим, так и трудовым праздником, в котором приняли участие сотрудники завода и карьероуправления, более 50 мальчишек и девчонок – будущих первоклассников, а также педагоги, родители и работники детского сада.

В память о таком знаменательном событии цементники подарили воспитанникам детского сада наборы для творчества, а те, в свою очередь, преподнесли панно и коллаж, сделанные своими руками, на которых изобразили символ – «куклу Мастерок» среди друзей.

Акция «Нам здесь жить и работать» продлится на Савинском цементном заводе до конца июня, и впереди у цементников большие планы по благоустройству. Так предстоит озеленить территорию предприятия, разбить новые клумбы, произвести косметический ремонт объектов, побелить деревья и многое другое.

У Антуана де Сент-Экзюпери есть хорошие слова: «Мы не унаследовали землю от предков. Мы берем её в долг у наших детей». От каждого из нас зависит, что мы оставим после себя своим потомкам, поэтому задача экологической безопасности и охраны окружающей среды для Холдинга «Евроцемент груп» является одной из приоритетных.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн. т. цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн. т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.


На ЗАО «Савинский цементный завод» экологическая акция «Нам здесь жить и работать!» набирает обороты

Сферы деятельности: Бизнес России, Праздники, памятные даты, юбилеи, Производственная кооперация - субконтрактация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Вологодская область, Коми Республика, Ленинградская область, Мурманская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Узбекистан

Ньюсмейкер: Савинский цементный завод Холдинга "Евроцемент груп" — 30 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:

Группа: Евроцемент (810)

Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос