Сегодня пятница, 07.10.2022: публикаций: 7203
29.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3633; сегодня: 2.

Konica Minolta представила bizhub C650 на саммите G8 в Тояко

Konica Minolta представила bizhub C650 на саммите G8 в Тояко

Полноцветное многофункциональное устройство (МФУ) bizhub C650 было представлено на престижной Экологической выставке в рамках саммита «большой семерки» G8 в Тояко, о. Хоккайдо (Япония). МФУ демонстрирует достижения Konica Minolta по созданию инновационных технологий, которые увеличивают экологическую ценность продуктов, а именно: снижение энергопотребления, низкий уровень выбросов углекислого газа CO2 и соответствие требованиям RoHS. Выставка проводилась с 5 по 10 июля в Международном медиацентре, где и происходила демонстрация Konica Minolta.

Экологическая выставка на саммите G8 в Тояко, о. Хоккайдо – это одно из стремлений японского правительства представить новейшие технологии по защите окружающей среды. На саммите собрались мировые лидеры, чтобы обсудить мировую экономику, экологические проблемы, развитие Африки и другие международные вопросы. В этом году в саммите приняли участие Япония, Соединенные Штаты Америки, Канада, Франция, Германия, Италия, Россия, Соединенное Королевство Великобритании и Северная Ирландия. В связи с проведением подобной выставки, представители средств массовой информации и прессы из разных стран мира имели возможность увидеть новейшие безопасные для экологии технологии.

МФУ bizhub C650 стало одним из самых заметных участников Экологической выставки: эта полноцветная офисная система уже заработала несколько призов благодаря таким характеристикам, как пониженная эмиссия CO2 и энергосбережение. Министерство экономики, торговли и промышленности Японии в марте отметило данное устройство главной наградой как оборудование с превосходной экономией энергии («Energy Conservation Grand Prize for Excellent Energy Conservation Equipment»). Система также получила признание международных экологических стандартов Blue Angel и Energy Star, полностью отвечая их жестким требованиям. Кроме того, система bizhub C650 соответствует RoHS (Restriction of Hazardous Substances — директива, ограничивающая содержание вредных веществ, принята Европейским Союзом в феврале 2003 г.): в ней не используются токсичные вещества, запрещенные в ЕС, и она может быть не только вторично переработана, но и состоит из многих деталей сделанных из переработанных материалов.

Причина того, что Konica Minolta bizhub C650 обладает технологиями энергосбережения и достижения низкой эмиссии CO2, заложена в уникальных технологиях, примененных в МФУ: узел фиксации изображения и полимерный тонер Simitri HD. Узел фиксации изображения, используемый Konica Minolta в системе bizhub C650, значительно уменьшает расход электроэнергии за счет применения технологии индукционного нагрева. В обычных МФУ на этот процесс затрачивается более 60% всей потребляемой энергии, в основном из-за длительного разогрева оборудования. Применение нового узла фиксации изображения в МФУ bizhub C650 позволило Konica Minolta серьезно сократить время разогрева системы, что привело к значительному сокращению расхода электроэнергии.

Полимеризованный тонер Simitri HD также обеспечивает дополнительную экономию энергии, что изначально заложено при его производстве. Частицы тонера имеют особую форму, такое строение позволяет тонеру плавиться при более низкой температуре. Поэтому МФУ затрачивает меньше энергии на процесс закрепления. Кроме того, при производстве полимеризованного тонера Konica Minolta также экономится энергия и не наносится вред окружающей среде.

«Современные технологии – это не только ключевое звено для производства успешных продуктов, но еще и важный фактор для создания экологически приемлемых систем», - говорит Олаф Лоренц (Olaf Lorenz), генеральный менеджер подразделения по международному маркетингу Konica Minolta Business Solutions Europe. – Забота и защита окружающей среды всегда были и являются частью мировой бизнес-стратегии Konica Minolta, поскольку мы такие же граждане мира со всеми вытекающими отсюда обязанностями. Наше участие в саммите G8 в Тояко, на международной встрече по обсуждению экологических проблем, является значимым отражением наших усилий и амбиций по снижению отрицательного влияния на экологию».

Подробную информацию об экологической защите окружающей среды компанией Konica Minolta можно найти на сайте: http://www.biz.konicaminolta.com/environment/.

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH

Konica Minolta - ведущий поставщик устройств обработки изображения с филиалами и дистрибуторами в больше чем 50 странах мира. Компания делает главный акцент на решения для бизнеса, особенно в области цветной печати, микросистем, факсов и аналогичных устройств. Konica Minolta Business Solutions Europe - филиал Konica Minolta Business Technologies, Inc, штаб-квартира которого размещена в Токио, Япония.

С общим штатом в 19 800 сотрудников во всем мире, Konica Minolta Business Technologies достигла уровня чистых продаж в 4,42 млрд евро в 2006/2007 фискальном году. Основываясь на высокоточных оптических технологиях, развитых за многие годы при производстве камер, Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH стремится быть компанией, предлагающей оборудование и услуги, которые являются необходимыми для всех областей обработки цифрового изображения.

Московское Представительство Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH

Интересы компании на рынке России и стран СНГ представляет Московское подразделение Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, в сферу бизнеса которого входит офисное оборудование: принтеры, копировальная техника, комплектующие и расходные материалы.

Работа Московского Представительства Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH направлена на обеспечение присутствия и повышение узнаваемости брэнда Konica Minolta на Российском рынке и стран СНГ, расширение доли рынка, занимаемой Компанией и развитие дилерской сети на рынке России и СНГ.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стандартизация, Технологии, Экология и природопользование
Сайты стран: Япония
Сайты столиц стран: Япония - Токио
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Европейский союз

Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

05.10.2022 18:05 Новости
Управленцы ГК «Новард» вошли в рейтинг Топ-1000 российских менеджеров
Ежегодно Ассоциация менеджеров при поддержке издательского дома «Коммерсантъ» публикует свежий рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», принцип формирования которого – «Лучшие выбирают лучших». Экспертами выступают все финалисты одноимённой премии «Топ-1000 российских менеджеров» за прошедшие...
В Москве открылась клиника превентивной медицины «К-9»
04.10.2022 23:46 Товары и услуги
В Москве открылась клиника превентивной медицины «К-9»
1 октября 2022 года в ЖК «Ривер-Парк Коломенское» открылась инновационная клиника «К-9» с премиальным сервисом. Первых пациентов ждали скидки на прием, экспресс-консультации и оздоровительные процедуры в подарок. В этот день медицинский центр посетила певица и телеведущая Юлианна Караулова ...
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...