Сегодня пятница, 15.01.2021: публикаций: 6734
Мероприятия. Опубликовано 01.10.2010 00:00  Просмотров всего: 1870; сегодня: 2.

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» приняло участие во Всероссийском семинаре экологов

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» приняло участие во Всероссийском семинаре экологов

Представители ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» приняли участие IV Всероссийском семинаре экологов предприятий, прошедшего в Москве 23-24 сентября. Тема семинара: «Проблемы и практика применения действующего законодательства в сфере экологии и природопользования».

Перед специалистами предприятий выступили представители Минприроды России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Прокуратуры РФ, ТПП РФ и РСПП. Их доклады сопровождались примерами из новой судебной практики (2009-2010 гг.). Во время специально организованных «круглых столов» сотрудники российских предприятий смогли получить ответы на интересующие вопросы.

На семинаре рассматривались самые актуальные вопросы в сфере экологии и природопользования: требования и изменения действующего законодательства по вопросам обращения с отходами, регулирования выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, организации санитарно-защитных зон, проведения контрольно-надзорных проверок и др. Также участники мероприятия были ознакомлены с разрабатываемыми проектами нормативных правовых актов.

Татьяна Красноперова, заместитель начальника отдела экологического надзора ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», принимавшая участие в семинаре в составе делегации предприятия, отметила: «Присутствие на подобном мероприятии и общение с представителями госорганов было очень интересным и познавательным, особенно с точки зрения рассмотрения и применения новых законопроектов в сфере экологии. Отдельное внимание на семинаре было уделено перспективам изменения действующего законодательства по вопросам нормирования в области охраны окружающей среды и введения мер экономического стимулирования предприятий, главная цель которых – внедрение на промышленных объектах новых технологий для защиты окружающей среды. Участие в экологическом семинаре было для нас очень важным, поскольку наше предприятие внедряет передовые природоохранные технологии и осуществляет постоянный мониторинг новейших разработок в сфере экологической безопасности».

Пресс-служба ОАО «Воскресенские минеральные удобрения»

Сферы деятельности: Законодательство, право, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Объединенная химическая компания Уралхим — 85 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
E-mail: [email protected]
Телефон: (496) 444-03-61, 8-910-409-14-04
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос