Сегодня среда, 25.05.2022: публикаций: 7117
16.11.2021 19:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 8901; сегодня: 9.

Поддержка инфраструктуры раздельного сбора мусора в Санкт-Петербурге

Поддержка инфраструктуры раздельного сбора мусора в Санкт-Петербурге

Heineken в России продолжает улучшать экосистему Петербурга. Ко Всемирному дню вторичной переработки компания установила контейнеры для раздельного сбора мусора в Санкт-Петербургском Центральном парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова.

На территории Елагина острова компания Heineken при поддержке Ассоциации «РазДельный Сбор» и администрации парка установила 5 контейнеров для раздельного сбора отходов – алюминиевых банок и пластиковых бутылок. Собранное вторсырье отправляется на переработку.

«Heineken на протяжении многих лет придерживается принципов разумного потребления — 98% производственных отходов компании отправляются на переработку. Мы также поддерживаем раздельный сбор и переработку бытовых отходов в Петербурге уже более четырех лет. Наши контейнеры стоят в Парке 300-летия Санкт-Петербурга и на придомовых территориях в Приморском районе. Вовлечение ЦПКиО на Елагином острове в проект – это возможность для всех посетителей парка принять непосредственное участие в цепочке замкнутого цикла обращения с бытовыми отходами, прежде всего упаковки», — рассказал директор по корпоративным отношениям Heineken в России Алексей Воробьев.

Установка контейнеров раздельного сбора для дальнейшей переработки отходов – один из элементов проекта «Чистые Берега», реализуемого Heineken в рамках экологического направления стратегии устойчивого развития «Варим пиво, делаем мир лучше. Новые горизонты – 2030».

«Елагин остров обладает статусом особо охраняемой природной территории, а ансамбль Елагиноостровского дворца - памятник федерального значения и объект культурного наследия Юнеско. Благодаря проекту «Чистые Берега» у парка появился еще один эффективный инструмент сохранения культурного и природного наследия», - пояснил директор Музейно-досугового комплекса ЦПКиО им. С.М. Кирова Павел Андреевич Селезнев.

С ноября любой посетитель парка на Елагином острове может сдать в переработку алюминиевую и пластиковую тару. Важность сбора именно этих видов отходов заключается в потенциальном объеме сбора: например, среднестатистический человек выкидывает около 300 кг пластика в год. За период реализации программы в Санкт-Петербурге компании Heineken и эко-партнерам удалось собрать для переработки более 2 тыс тонн отходов.

«Расширение проекта «Чистые Берега» и установка новых контейнеров для раздельного сбора — это отличный пример последовательных и системных изменений, которые реализует компания Heineken.  Ведь даже небольшое количество стационарных контейнеров для раздельного сбора – это огромный вклад в предотвращение попадания отходов на свалки», - поделилась Председатель правления Ассоциации «РазДельный Сбор» Татьяна Нагорская.

Проект «Чистые Берега» стартовал на острове Ольхон Байкальского региона 15 лет назад. Его задача - популяризация идеи экономики замкнутого цикла, воспитание экологического мышления и ответственного отношения к охране окружающей среды.

Сферы деятельности: Инфраструктура, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Heineken — 60 публикаций
Сайт: heinekenrussia.ru
Поделиться:

Интересно:

Оксана Федорова готовит цикл программ о музыкальной истории Петербурга
23.05.2022 08:38 Новости
Оксана Федорова готовит цикл программ о музыкальной истории Петербурга
Известная телеведущая Оксана Федорова вместе с творческой группой своего благотворительного фонда приступила к съемкам нового сезона телепроекта «Моя Россия: музыкальное путешествие», который направлен на популяризацию музыкального наследия великих русских композиторов, а также поддержку юных...
Уимблдон без русских: за кого россияне теперь болеют на турнире
20.05.2022 21:40 Новости
Уимблдон без русских: за кого россияне теперь болеют на турнире
Любимый вид спорта в России — это, конечно, футбол. Но ведущие спортивные каналы «Матч ТВ», «Евроспорт», букмекер «1xСтавка» и даже бывшая первая ракетка и претендент на нее же Даниил Медведев отмечают рост популярности тенниса. «Мне нравится, что теннис сейчас находится на подъеме в России. Все...
Как защитить интеллектуальную собственность?
19.05.2022 23:18 Товары и услуги
Как защитить интеллектуальную собственность?
К объектам интеллектуально собственности относятся картины, книги, лекции, фильмы, чертежи, песни, коды программ, дизайн интерфейсов, сценарии квестов и много другое. Случается, что права владельцев этой собственности нарушаются, и результаты чужой творческой деятельности используются без...
Презентация обновленного Музея рециклинга и экологичного образа жизни
19.05.2022 22:51 Мероприятия
Презентация обновленного Музея рециклинга и экологичного образа жизни
26 мая в 14:00 состоится презентация обновленного Музея рециклинга и экологичного образа жизни, который создала команда Экоцентра «Сборка» и движения #МосЭко. Музей рециклинга (от англ. Recycling – «вторичная переработка») знакомит посетителей с проблемой образования отходов и загрязнения...
IV Всероссийский конкурс «Корпоративный музей» - на ВДНХ
19.05.2022 14:44 Мероприятия
IV Всероссийский конкурс «Корпоративный музей» - на ВДНХ
24-26 мая 2022 года на ВДНХ в павильоне «Космос» пройдут заключительные мероприятия IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». В этом году на конкурс представлено 126 проектов в 20 номинациях из 62 корпоративных музеев России. Победителей объявят 26 мая. Самыми активными стали музеи Москвы и...