Сегодня суббота, 24.09.2022: публикаций: 7201
14.04.2021 15:49
Товары и услуги.
Просмотров всего: 19472; сегодня: 5.

10 лучших трав для вашего здоровья и хорошего самочувствия

10 лучших трав для вашего здоровья и хорошего самочувствия

Если вы заинтересованы в улучшении своего здоровья и хорошего самочувствия природными средствами, травы предлагают ценный и проверенный временем способ. Улучшить здоровье своего сердца, ослабить дискомфорт от артрита или просто улучшить сон - этот список из 10 трав и лекарственных растений может помочь вам сделать это.

1. Гинкго Билоба. Гинкго обладает многими потенциальными преимуществами, но, возможно, одним из наиболее значительных является его способность улучшать кровоснабжение глаз, особенно у тех, кто страдает дегенерацией желтого пятна. Он также может быть ценным для ваших ушей, так как многочисленные исследования показали, что он может помочь предотвратить шум в ушах и внутренних ушных раковин, а также ряд других заболеваний.

2. Билва. Этот фрукт был найден в суб-Гимлайских лесах, использовался в Индии для лечения глазных заболеваний, таких как ячмень и конъюнктивит.

3. Зверобой. Люди с легкой и умеренной депрессией могут найти некоторое облегчение с этой травой. Многочисленные исследования обнаружили, что он может быть столь же эффективным, как некоторые рецептурные препараты при лечении депрессии. Люди с более тяжелой депрессией должны, конечно, проконсультироваться с врачом.

4. Базилик священный. Также известный как тулси, эта трава обычно не используется в кулинарии, как ее кузен, но вместо этого может помочь уменьшить воздействие стресса на организм, подавляя кортизол.

5. Кудзу. Чувствуете, что вы хотели бы иметь больше самоконтроля, когда речь идет о питье и убийстве всех клеток мозга? Эта трава может помочь вам обуздать аппетит к алкоголю, помогая алкоголю быстрее добраться до той части мозга, которая говорит вам, что достаточно.

6. Солодка (лакрица). Вам может понравиться вкус солодки, но вы можете не знать о ее полезных для здоровья эффектах. Оно может успокаивать и расслаблять желудочно-кишечные ткани, помогая облегчить боль при язвах и кислотном рефлюксе, и даже было показано, что помогает увеличить выработку желчи.

7. Имбирь. С расстройством желудка никогда не бывает весело, но имбирь может быть решением, которое вы ищете. Имбирь помогает замедлить выработку серотонина, основного фактора, вызывающего тошноту, которую вы испытываете, когда у вас морская болезнь или беременность.

8. Анис. Эта трава с ароматом солодки может помочь предотвратить накопление болезненного газа в желудке и кишечнике.

9. Семя сельдерея. Те, у кого есть небольшие трудности с мочеиспусканием, могут попробовать это естественное средство.

10. Чеснок. Это мощный источник здоровья сердца. Было показано, что регулярное использование предотвращает сердечно-сосудистые заболевания и снижает высокое кровяное давление.

Сферы деятельности: Здоровый образ жизни, Консалтинг, Потребительский рынок, Экология и природопользование
Сайты стран: Индия, Россия
Сайты регионов мира: Азия Южная
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Компания «Вистерра» — 2 публикации
Сайт: травылечебные.рф
Поделиться:

Интересно:

20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...
19.09.2022 14:38 Новости
В Одинцовский театр пришёл кот Гамлет
В Одинцовском народном театре встретили неожиданного гостя - им стал дымчатый кот по имени Гамлет.  Высокий кошачий визит случился во время дизайнерских работ в недавно открывшемся и стилизованном под дачную атмосферу филиале Немчиновского КДЦ в селе Ромашково Одинцовского района Московской...
Level Group утвердила дизайн-проект входных групп в Level Нагатинская
16.09.2022 16:11 Товары и услуги
Level Group утвердила дизайн-проект входных групп в Level Нагатинская
Level Group совместно с дизайн студией Alamo разработала проект интерьеров входных групп и типового этажа в домах Level Нагатинская. Концепция интерьеров и выбор акцентных элементов, украшающих пространство, продиктованы расположением жилого комплекса у воды. Для создания дизайн-проекта...