Сегодня вторник, 27.09.2022: публикаций: 7202
27.04.2020 15:16
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 9945; сегодня: 3.

Песков видит плато коронавируса в мае. Что будет с недвижимостью?

Песков видит плато коронавируса в мае. Что будет с недвижимостью?

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что к середине мая Россия может выйти на плато заболеваемости коронавирусом, и в июне количество случаев начнет снижаться. Как это отразится на рынке загородной недвижимости?

«Cейчас идет устойчивый рост спроса на аренду загородного жилья с увеличением ставки, и эта тенденция сохранится на протяжении всего 2020 года, так как риск заражения коронавирусом будет снижаться постепенно», - комментирует интервью владелец строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский.

Загородный дом, по мнению эксперта, является самым эффективным вложением денежных средств в условиях пандемии, особенно при наличии выгодных ипотечных программ. Лучшим периодом для приобретения недвижимости Максим Лазовский считает будущий летний период, который традиционно является сезоном «низкого спроса». В дальнейшем же, после стабилизации и устранения последствий карантина, в 2021 году, темп роста цен на недвижимость выйдет на запланированные 9-10%.

Поддержание населения в социально-значимых вопросах является приоритетной задачей для государства в условиях пандемии. Ипотечное кредитование, безусловно, входит в данную целевую группу. Это делает возможность приобретения загородной недвижимости вполне реальной. На данный момент существуют различные предложения на рынке кредитования. Наиболее выгодным является "Сельская ипотека", позволяющая приобрести жилье с льготной процентной ставкой на территории Московской области и других регионов.

Также эксперт отметил активную политику правительства Московской области в улучшении условий проживания в регионе. В их числе - экология и строительство новых коммунальных объектов. Что также способствует улучшению ситуации на рынке недвижимости.

Борьба с несанкционированными свалками в Подмосковье ведется со скрупулезной точностью. По сравнению с прошлым годом, их количество снизилось на 10%, с 694 до 624. В планах снижение на 50% ежегодно.

Максим Лазовский считает, что такой подход губернатора и уверенный план действий по снижению уровня загрязненности региона в ближайшие три года на 50%, позволит повысить привлекательность Подмосковья, как объекта рекреации и инвестирования. Это сформирует устойчивый рост спроса на недвижимость в регионе на уровне 12-15 % в год.

В компании "Дом Лазовского" отмечают, что это не единственная инициатива Подмосковных властей по улучшению жизнеобеспечения региона. Так, в марте 2020 года, в деревне Афанасово, где ведет активную деятельность компания , при содействии органов местного и областного управления, была построена автоматизированная котельная, предназначенная для обеспечения теплоснабжения и горячего водоснабжения жилых домов населенного пункта.

Активная позиция строительных компаний и их взаимодействие с правительством Московской области делает регион еще более привлекательным для проживания и инвестиций.

Компания «Дом Лазовского» является экспертом в области строительства частных домов. 11 лет в отрасли. Более 50 000 м2 осуществленных проектов в загородной недвижимости. Компания реализует программу «Готовый дом в 5 км от Москвы по цене квартиры в городе».

Контакты для СМИ: Александр Кривошеев, тел. +7 960 083 53 50 (WhatsApp, Telegram, Viber), email [email protected]

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Малый и средний бизнес, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Пресс-служба строительной компании "Дом Лазовского"
Сайт: lazovskiy.ru
Поделиться:

Интересно:

27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...
19.09.2022 14:38 Новости
В Одинцовский театр пришёл кот Гамлет
В Одинцовском народном театре встретили неожиданного гостя - им стал дымчатый кот по имени Гамлет.  Высокий кошачий визит случился во время дизайнерских работ в недавно открывшемся и стилизованном под дачную атмосферу филиале Немчиновского КДЦ в селе Ромашково Одинцовского района Московской...