Сегодня вторник, 27.09.2022: публикаций: 7202
05.11.2019 12:52
Новости.
Просмотров всего: 3402; сегодня: 3.

Орёлэнерго заботится об охране окружающей среды

Орёлэнерго заботится об охране окружающей среды

В «Россети Центр Орёлэнерго» подведены итоги реализации комплекса мероприятий по повышению уровня экологической безопасности за 9 месяцев 2019 года. Выполнено 33 природоохранных мероприятия. На эти цели было направлено 1122,97 тыс. рублей.

Среди ключевых технических мер, направленных на уменьшения негативного воздействия на окружающую среду, а также в целях предотвращения аварийных ситуаций проведены капитальные ремонты масляных выключателей, маслоприёмных устройств трансформаторов, маслонаполненного оборудования.

С целью предотвращения загрязнения почвы проведены лабораторные контрольные замеры количественного химического анализа почвы (участки хранения масел на базах Орловского, Ливенского и Мценского РЭС). В результате проведенных исследований превышения концентрации загрязняющих веществ не обнаружено.

В рамках направления по охране атмосферного воздуха проведен инструментальный контроль соблюдения установленных нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) в атмосферу. По итогам результатов аналитического контроля превышение нормативов ПДВ отсутствует. Выполнены лабораторно - инструментальные исследования в зоне влияния производственных объектов филиала «Орелэнерго», а именно замеры шумового воздействия и электромагнитного излучения. Согласно протоколов замеров превышение нормативов не обнаружено. В рамках ежегодного технического осмотра автотранспорта проведен контроль токсичности отработанных газов автотранспорта на показатели СО и СН.

В рамках реконструкции, модернизации и строительства в электросетевом комплексе производится замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Это позволяет не только снизить риск для представителей фауны, но и сберечь растительный мир за счёт уменьшения ширины просеки. На воздушных линиях электропередачи за 9 месяцев 2019 года было установлено 927 птицезащитных устройств.

Большое внимание было уделено обращению с отходами производства и потребления, в частности, сдаче отходов в специализированные организации для последующей переработки и утилизации. На предприятии ведется кампания по энергосбережению, основной целью которой является переход на светодиодное освещение зданий и прилегающих территорий. В 2018 году были сокращены закупки люминесцентных ламп, а в 2019 закупка вовсе не производилась. Таким образом, в филиале сокращается количество отходов 1 класса опасности.

Так же предприятием приобретены столы сварщика с дополнительной фильтрацией воздуха для стационарных сварочных постов и выведены из эксплуатации циклоны от деревообрабатывающего оборудования на пылеулавливающие устройства для очистки воздуха, установленные в цехах, что неизбежно привело к уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Проведено обучение руководителей подразделений и ответственных лиц по программе обращения с опасными отходами производства.

Начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Иван Швалёв отмечает: «Как социально ответственное предприятие Орёлэнерго уделяет серьёзное внимание экологическим аспектам производственной деятельности и вопросам охраны окружающей среды. Мероприятия по повышению уровня экологической безопасности производственной деятельности всегда учитываются при формировании ежегодных целевых программ. Филиал и в дальнейшем будет совершенствовать систему экологического менеджмента в соответствие с международным стандартом ISO 14001:2015».

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Орловская область

Ньюсмейкер: Россети Центр Орелэнерго — 709 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6399)

Интересно:

27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...
19.09.2022 14:38 Новости
В Одинцовский театр пришёл кот Гамлет
В Одинцовском народном театре встретили неожиданного гостя - им стал дымчатый кот по имени Гамлет.  Высокий кошачий визит случился во время дизайнерских работ в недавно открывшемся и стилизованном под дачную атмосферу филиале Немчиновского КДЦ в селе Ромашково Одинцовского района Московской...