Сегодня среда, 06.07.2022: публикаций: 7159
18.06.2019 15:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 7732; сегодня: 1.

ГазЭнергоСтрой провел переговоры с правительством Башкортостана

ГазЭнергоСтрой провел переговоры с правительством Башкортостана

Представители ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» встретились в Уфе с врио Главы Башкортостана Радием Хабировым, который одобрил применение технологий и оборудования корпорации по основным сферам её деятельности на территории республики, в том числе на объектах накопленного экологического вреда и очистных, в биоэнергетике и утилизации промышленных и твёрдых бытовых отходов.
Затем состоялось заседание правительства Республики Башкортостан под председательством и.о заместителя премьер-министра - министра жилищно-коммунального хозяйства республики Бориса Беляева. Встреча была посвящена вопросам реализации природоохранных мероприятий в рамках национального проекта «Экология».
На заседании присутствовали заместитель министра природопользования и экологии РБ Нияз Фазылов, президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин, генеральный директор ООО Институт «Газэнергопроект» Дмитрий Сучков и член совета директоров ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Виктор Патрушев. Представители корпорации выступили с докладами, поделившись опытом ликвидации объектов накопленного экологического вреда.
Докладчики также рассказали о собственном запатентованном апробированном оборудовании по термическому обезвреживанию отходов ГЭС-ЭТ, по глубокой биохимической очистке (МЛОС) промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод с применением обратноосмотических мембран). Указанные мобильные и модульные установки имеют положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, базируются на наилучших технологиях и позволяют осуществлять работы на территории всей РФ.
По результатам совещания стороны решили:
- воспользоваться опытом корпорации при проектировании ликвидации двух объектов накопленного экологического вреда (свалка промышленных отходов «Михайловская» и территория бывшего ОАО «Уфахимпром») и рекультивации 8 полигонов промышленных и твёрдых бытовых отходов, расположенных на территории РБ.
- согласовать совместно с АО «Башкирская содовая компания» (г. Стерлитамак) строительство сооружений для очистки надшламовых вод прилегающего к предприятию накопителя «Белое море».
- применить оборудование корпорации для обезвреживания отходов АО «Стеклонит» (г. Уфа) - крупнейшего в стране производителя продукции на основе стекловолокна.
- проанализировать имеющийся дефицит мощностей по обезвреживанию промышленных и медицинских отходов, ила (осадков) очистных сооружений на территории РБ для последующего создания соответствующей инфраструктуры (в том числе создания экотехнопарка).
- рассмотреть предложение корпорации о строительстве малых очистных сооружений в малочисленных населенных пунктах (с населением менее 20 тыс. человек).
- использовать опыт корпорации при строительстве биогазовой станции на территории РБ с возможностью установления «зеленого» тарифа.
Данные задачи должны быть решены в срок до 31 июля 2019 года. Соответствующий протокол был подписан по завершению заседания между и.о. заместителем премьер-министра РБ Борисом Беляевым и президентом ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергеем Черниным.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Транснациональный бизнес, корпорации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа
Сайты городов субъектов РФ: Башкортостан Республика - Стерлитамак

Ньюсмейкер: Корпорация "ГазЭнергоСтрой" — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

«Согаз-Мед»: как бесплатно лечиться в отпуске
05.07.2022 10:48 Консультации
«Согаз-Мед»: как бесплатно лечиться в отпуске
Если вы запланировали путешествия или визиты к родным и близким по России, не забудьте взять с собой полис обязательного медицинского страхования (ОМС). По этому документу застрахованные граждане могут получать бесплатную медицинскую помощь по ОМС в любом регионе страны. Также предлагаем...
Вебинар "Ответственность директора: риски, сроки и последствия"
05.07.2022 10:43 Мероприятия
Вебинар "Ответственность директора: риски, сроки и последствия"
В четверг, 07 июля 2022 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области совместно с Адвокатской палатой Московской области проводит обучающий вебинар для предпринимателей на тему: «Ответственность единоличного исполнительного органа (директора): риски, сроки и последствия с...
Приглашаем учиться в магистратуре!
04.07.2022 19:02 Товары и услуги
Приглашаем учиться в магистратуре!
С 2014 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете на факультете «Клиническая и специальная психология» реализуется магистерская программа «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра (РАС)». Программа разработана с учетом...
«Метриум»: Филевский парк – центр притяжения на западе Москвы
04.07.2022 10:41 Аналитика
«Метриум»: Филевский парк – центр притяжения на западе Москвы
За пять лет средняя цена новостроек в районе Филевский парк выросла на 90%, подсчитали в «Метриум». Интеллектуальный центр российской космонавтики, самый зеленый район столицы, эпицентр джентрификации, центр Большого Сити – это все о Филевском парке. Аналитики «Метриум» рассказывают, почему район...
Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
30.06.2022 19:45 Аналитика
Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
Аналитики компании Marketing Logic на основе открытой информации и собственной витрины данных оценили развитие инфраструктуры гостеприимства в крупных российских городах с населением от 250 тысяч жителей, а также в Топ-15 мегаполисов страны. В рамках исследования аналитики сравнили города по...