Сегодня пятница, 26.02.2021: публикаций: 6752
Мероприятия. Опубликовано 24.04.2019 10:40  Просмотров всего: 2512; сегодня: 3.

Волгоградские активисты ОНФ подготовили предложения по исполнению в регионе «майского указа»

Волгоградские активисты ОНФ подготовили предложения по исполнению в регионе «майского указа»

В Волгограде прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта. Общественники подвели итоги работы за пять лет, определили планы и сформировали общественные предложения по эффективному исполнению в регионе «майского указа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. В ближайшее время эти предложения будут переданы губернатору Волгоградской области.

Часть рекомендаций касается экологической проблематики. Так, эксперты тематической площадки ОНФ «Экология» считают важным принять региональный закон о «зеленом щите», муниципальную программу комплексного озеленения областного центра и населенных пунктов региона, разработать и начать реализацию программы «Малые реки и балки Волгограда».

«Масса обращений граждан в адрес Народного фронта касается «мусорной реформы». Люди считают завышенными норму накопления твердых коммунальных отходов и тариф за их вывоз. Мы предлагаем региональной власти пересмотреть в сторону уменьшения данные нормативы, в первую очередь для жителей сельской местности, а в дальнейшем и для горожан. И конечно же, региональным профильным ведомствам необходимо как можно скорее заняться внедрением инфраструктуры для раздельного сбора мусора», – подчеркнул член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Волгоградской области Константин Глушенок.

Модераторы 12 тематических площадок в регионе подвели итоги мониторингов, рейдов, других мероприятий по общественному контролю и представили результаты работы с гражданами и органами власти.

Также в ходе конференции был избран новый состав регионального штаба и ревизионной комиссии Народного фронта. Сопредседателями волгоградского штаба ОНФ стали генеральный директор ПАО «Волгоградоблэлектро» Александр Воцко, заместитель директора ГТРК «Волгоград-ТРВ» Надежда Кулешова и директор Историко-этнографического и архитектурного музея-заповедника «Старая Сарепта» Александр Баженов.

«В Волгоградской области видны позитивные изменения, например, в дорожной отрасли. Это было бы невозможно без активного участия Народного фронта. Хочу подчеркнуть, что со стороны общественников происходит не просто контроль, но есть и конструктивный диалог активистов ОНФ с властями. Я уверена, что все общественные предложения, прозвучавшие сегодня, будут услышаны и взяты в работу властями. В целом ОНФ в Волгоградской области активно работает по всем направлениям, и это очень здорово, поэтому хотелось бы, чтобы и новый состав штаба и ревизионной комиссии, и активисты продолжали двигаться по всем этим направлениям», – сказала принимавшая участие в конференции сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

Сферы деятельности: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты столиц субъектов РФ: Волгоградская область - Волгоград

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Волгоградской области — 299 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: onf.ru/2019/04/23/volgogradskie-aktivisty-onf-podgotovili-predlozheniya-po-ispolneniyu-v-regione-mayskogo/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13095)

Ваше мнение
Сделали ли Вы прививку от коронавируса?
 Да
 Нет
 Нет и не буду
 Собираюсь сделать
 Думаю, делать ли
Предложите опрос