Сегодня суббота, 10.04.2021: публикаций: 6779
20.03.2019 10:06
Новости.
Просмотров всего: 2722; сегодня: 2.

300 голубых елей будут высажены при поддержке БФ «Сафмар» Михаила Гуцериева в парке г.Орска

300 голубых елей будут высажены при поддержке БФ «Сафмар» Михаила Гуцериева в парке г.Орска

300 голубых елей будут высажены при поддержке Благотворительного фонда «Сафмар» Михаила Гуцериева в Парке строителей г.Орска в рамках реализации совместного экологического проекта с администрацией города.

Этот парк расположен в одном из самых оживленных районов города и является любимым местом отдыха его жителей. В 2018 году в парке были проведены работы по благоустройству, включая установку детской площадки и укладку прогулочных и велосипедных дорожек. В 2019 году на средства Благотворительного фонда «Сафмар» будет продолжена работа по развитию парка. На его территории будет высажено 300 голубых елей высотой 2 метра. Деревья будут доставлены из питомников Самарской области и Республики Башкортостан, где они выращиваются в схожих климатических условиях.

По своим экологическим характеристикам и обогащению воздуха полезными веществами голубая ель находится в одном ряду с сибирским кедром. Высадка этой породы хвойных деревьев позволит создать для города Орска дополнительный «зеленый щит» и усилить естественную защиту от неблагоприятной городской среды: дыма, пыли, загазованности. Кроме того, появление голубых елей на территории парка окажет благотворное влияние на здоровье жителей города. Помощь фонда позитивно скажется на улучшении экологической ситуации в г. Орске, даст пример ответственного отношения к природе.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Экология и природопользование
Сайты столиц субъектов РФ: Самарская область - Самара
Сайты городов субъектов РФ: Оренбургская область - Орск

Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Сафмар — 268 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: safmar.ru
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос