Сегодня вторник, 20.04.2021: публикаций: 6793
11.02.2019 19:00
Новости.
Просмотров всего: 4872; сегодня: 4.

Златоусту выделено по программе «Реальные дела» более 39 миллионов рублей

Златоусту выделено по программе «Реальные дела» более 39 миллионов рублей

Златоуст получит из областного бюджета 39,6 млн рублей на благоустройство. Финансирование осуществляется в рамках губернаторской программы «Реальные дела» и может быть направлено на ремонт дорог, благоустройство дворов, а также на реконструкцию социально значимых объектов, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Важно, что выделяемые из региональной казны средства будут вложены в благоустройство территорий, в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, дорожного хозяйства, инфраструктуры. Наша задача – из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей. В этом году с началом нового строительного сезона мы продолжим работу, которую ведем с 2016 года», – отмечал ранее губернатор Борис Дубровский.

Проект «Реальные дела» глава региона инициировал в 2016 году в целях улучшения социально-экономического развития муниципалитетов. Деньги направлялись на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог. В 2019 году сумма вложений в благоустройство по сравнению с прошлым годом по решению Бориса Дубровского увеличена вдвое: на продолжение «Реальных дел» южноуральские муниципалитеты получат один миллиард рублей, в том числе 39,6 миллиона – Златоустовский городской округ.

Также утверждена комплексная программа «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области на 2018-2022 годы», на реализацию которой направят 5 млрд 254 млн рублей, причем 4 млрд 256 млн рублей – средства федерального бюджета, остальную сумму добавят из областного. Деньги распределят равномерно на пять лет.

«Создание современной качественной городской среды является одним из приоритетных направлений программы развития Златоуста. Поэтому поддержка со стороны областных властей и лично главы региона особенно важна. Она дает возможность решать актуальные задачи в сфере благоустройства, развивать инфраструктуру нашего города, а, значит, повышать уровень комфорта и улучшать качество жизни златоустовцев», – отметил глава округа Вячеслав Жилин.

Напомним, в 2018 году в рамках «Реальных дел» были проведены работы по благоустройству детского парка в районе железнодорожного вокзала, Городского сквера и сквера в районе Северо-Запада, а также осуществлены мероприятия по созданию безбарьерной среды. Всего же за несколько лет благодаря областной поддержке в Златоусте реализовано более 190 проектов.

Златоуст Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Инфраструктура, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Челябинская область - Златоуст
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 6881 публикация. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос