Сегодня воскресенье, 23.01.2022: публикаций: 7022
02.12.2018 01:18
Товары и услуги.
Просмотров всего: 7876; сегодня: 1.

Мраморная крошка и её применение

Мраморная крошка и её применение

Обзор мраморной крошки

Мраморная крошка является одним из многих видов природных камней. Ее преимущественно используют в индивидуальных видах строительного дела. В качестве основного строительного материала мраморную крошку применяют в очень редких случаях. Зато в качестве облицовочного и отделочного компонента строительных работ она является универсальным материалом, без которого современное строительное искусство не может обойтись.

Внешне мраморная крошка (https://demetra-stone.ru/kroshka-dekorativnaya/) представляет собой мелкие кристаллы огромных мраморных плит, которые очищены от пыльных частиц, а также просушены и разделены на фракции. Ее можно использовать в процессе строительства и выполнения отделочных работ, как любого помещения в целом, так и во время выполнения декора его отдельных фрагментов.

Этот элемент современных строительных работ может присутствовать в фасадной облицовке и внутри помещений, где ее с успехом используют для создания каких-либо внутренних интерьерных деталей, таких как: столешницы, подоконники, ступени.

Она также является неотъемлемым компонентом тротуарной плитки, мозаичного пола, различных памятников и скульптур. Помимо этого, она остается важной составляющей ландшафтного дизайна, где ее применяют при создании клумб, цветников, горок альпийских, а также используют при мощении дорожек. Этот качественный и уникальнейший строительный материал также нашел свое применение в изготовлении камнелитых изделий, среди которых, например, часы и разнообразные статуэтки.

Ее используют и для того, чтобы получить высококачественный белый цемент, а также в виде добавки для сухой смеси. Применяют ее и при изготовлении различных пластмассовых изделий, бумаги, а также краски. Мраморную крошку используют как водный фильтр, в результате чего она улучшает вкусовое качество воды.

В условиях современного строительного искусства мраморная крошка используется достаточно часто. Ее популярность объясняется целым рядом факторов, среди которых:

- в сравнении другими видами строительных материалов, она имеет относительно невысокую стоимость;

- благодаря благородному внешнему виду, она напоминает цельные мраморные плиты;

- мраморная крошка также имеет репутацию экологического продукта;

- она обладает низким радиационным фоном;

- в ее составе также отсутствуют какие-либо примеси.

Уникальнейшая способность к сочетанию и гармонии с другими видами материалов для строительства, высокая устойчивость к низким температурам и атмосферным явлениям позволяет мраморную крошку применять и внутри зданий, и снаружи. Изготовленные из нее покрытия не поддаются изнашиванию и имеют длительный срок использования.

Мраморная крошка считается высокопрочным и устойчивым материалом к ударам любой силы. Ее поверхность никогда не подвергается деформации и возникновению трещин, а также имеет слабую поглощаемость влаги. В сравнении с базальтом и гранитом, этот материал является более практичным и пригодным в процессе ручной шлифовки и полировки. Ее можно использовать на объектах, которые являются пожаро- и взрывоопасными, поскольку при трении мраморная крошка не выделяет искр.

Помимо этого, применение мраморной крошки происходит во время выполнения отделочных работ в таких типах зданий, где постоянно присутствует огромное количество людей, и где стены и полы подвержены большим нагрузкам, это – больницы, рестораны, супермаркеты, школы и другие. Также она очень удобна для применения в помещениях, где имеются домашние животные, поскольку на ее поверхности не останется следов от когтей или клыков. Ее недостатком может стать лишь то, что работать с ней нужно имея специальные навыки и опыт.

Существует несколько видов мраморной крошки, которые разделяют по фракциям:

1. Мраморная мука.

2. Мраморный песок.

3. Мраморный щебень.

4. Мраморная крошка.

Если возникнет потребность в мраморной крошке, которая должна иметь оригинальные фракции, например, если возникла необходимость в объединении нескольких размеров, то фирма-изготовитель предоставляет такую услугу.

Мраморный песок используют как наполнитель для декоративной настенной штукатурки, а также им засыпают скважины в нефтяной и газовой промышленности.

Мраморную крошку применяют во время изготовления пеноблоков и плитки, а также во время отделочных работ фасадов зданий.

Щебень мраморный, в составе которого имеются более крупные частицы, применяют в процессе производства плитки и при монтаже мраморных полов. Он также имеет широкую гамму цветов, что позволяет использовать его во время установления мозаичных половых поверхностей.

Мраморная крошка имеет достаточно многообразный цветовой спектр, в который входят различные естественные цвета, такие как черный, бежевый, красный, голубой. Также при желании покупателя компания-производитель Деметра Стоун вручную может создать много других цветовых оттенков.


Мраморный щебень галтованный
Мраморный щебень галтованный

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовые услуги и продукция, Производители товаров и услуг, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Деметра Стоун — 7 публикаций
Сайт: demetra-stone.ru
E-mail:
Телефон: 8(495) 769-92-23
Поделиться:

Интересно:

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотеки на новостройки в декабре 2021 г.
21.01.2022 22:02 Аналитика
Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотеки на новостройки в декабре 2021 г
Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru - входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы на приобретение квартир в новостройках страны. В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия...
24.01 Форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса»
19.01.2022 16:10 Мероприятия
24.01 Форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса»
В Москве 24 января 2022 года с 11:00 до 14:00 (мск) в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ), ул. Ильинка, д. 6/1, пройдет Деловой форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса». Мероприятие пройдет в гибридном формате. Онлайн-трансляция состоится...
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
18.01.2022 16:03 Новости
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
Длительность карантина для заболевших Covid-19 в России сократят до одной недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, сообщает РИА...
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
18.01.2022 15:30 Документы
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в указ от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».  Градоначальник продлил требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до...
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
18.01.2022 15:29 Новости
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в своем блоге сообщил о продлении требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до 1 апреля 2022 года. Также до 1 апреля продлен домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан. "Мир...