Сегодня суббота, 10.04.2021: публикаций: 6779
14.11.2018 13:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 5791; сегодня: 3.

Леонардо Ди Каприо – лауреат «Arctic Awards 2018»

Известный голливудский актер и филантроп Леонардо Ди Каприо стал лауреатом Международной премии «Arctic Awards 2018» (https://arctic-club.com/ru/awards2018.php) за развитие инновационных проектов в сфере защиты окружающей среды.

В рамках своей творческой и общественной деятельности Леонардо Вильям Ди Каприо неоднократно демонстрировал активную позицию в вопросах экологической безопасности и сохранения исчезающих видов животных. Создав в 1998 году фонд Leonardo DiCaprio Foundation, Ди Каприо выделил более 30 миллионов долларов на развитие 70 инновационных проектов в сфере защиты окружающей среды в 40 странах. Речь, в частности, идёт о защите морской фауны или видов животных, которым грозит вымирание. «Вместе мы боремся за сохранение хрупкого климата нашей планеты против необратимых разрушений», — так комментирует свою деятельность актёр.

Напомним, что Леонардо Ди Каприо с 2014 года является послом мира ООН по проблемам климата. Тогда же стало известно, что Ди Каприо намерен инвестировать средства в компанию, которая специализируется на самостоятельном выращивании морепродуктов и реализации их в замороженном виде. Актёр обосновал своё решение тем, что: «Эксплуатация наших океанов привела к тому, что многие морские экосистемы оказались на грани полного коллапса, что сокращает наши возможности использовать моря в качестве надежного источника пищи, как мы это делали в течение тысяч лет».

В рамках премии «Arctic Awards 2018» (https://arctic-club.com/ru/charity.php) в одной из номинаций также представлен документальный фильм National Geographic «Спасти планету», который создан совместно Фишером Стивенсом и Леонардо Ди Каприо.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Рейтинги, премии, награды, Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Arctic World Club — 6 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: arctic-club.com/ru/full_news/Novosti/Leonardo-Di-Kaprio-laureat-Arctic-Awards-2018/
E-mail:
Телефон: +7-495-955-76-65
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос