Сегодня воскресенье, 14.08.2022: публикаций: 7177
15.08.2018 09:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 25024; сегодня: 2.

Проект межнационального согласия «Маяки дружбы-2018» завершил рабочую неделю в Чувашии

Проект межнационального согласия «Маяки дружбы-2018» завершил рабочую неделю в Чувашии

11 августа состоялась экологическая акция по очистке побережья Волги. Мероприятие организовано для участников проекта сотрудниками Минприроды Чувашии совместно с Домом Дружбы народов Чувашии.

Молодые люди внесли личный вклад в сохранение чистоты берега и пресной воды в акватории Казанской набережной (возле лодочной станции) в Чебоксарах. По мнению Сергея Воеводина, командира отряда, эта экологическая акция служит доказательством того, что личный пример служит всегда во благо.

Культурно-просветительскую программу второго дня продолжила экскурсия в Чувашский национальный музей и Музей чувашской вышивки, где юноши и девушки ознакомились с историей республики и становления чувашского народа.

В музее В. И. Чапаева гостей заинтересовала богатая коллекция — пулеметная тачанка, сабля, винтовки, маузер, личная бурка комдива.

В свободное от экскурсий время гости с удовольствием отведали традиционные чувашские блюда и совершили гастрономический тур по столице Чувашии.

Рустам Бафаев поделился впечатлениями от национальной кухни. По мнению участника проекта, она рассказывает об истории республики, её жителях не меньше чем экскурсии, экспонаты или литературные произведения.

12 августа волонтеры посетили известный не только в России Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Они отметили его давнюю историю, то, что он, поддерживается и развивается, а также увидели своими глазами скафандры, кресла, автомобиль ЗИС-110 и личные вещи героя.

Насыщенную культурно-просветительскую программу продолжило знакомство с Домом Дружбы народов Чувашии. Директор учреждения Алексей Иванов, приветствуя гостей, рассказал об основных направлениях деятельности. Он убежден, что знакомство молодых людей с Чувашией будет способствовать гармонизации и совершенствованию отношений между регионами, чьи представители вошли в состав межнационального волонтерского проекта. Алексей Юрьевич отметил важность базового проекта для обмена опытом.

Межнациональная команда волонтеров ознакомилась с произведениями Заслуженного художника Чувашской Республики Вячеслава Сивова, а также учебными работами воспитанников его класса. Встреча завершилась фотографированием.

Итоги третьего дня рабочей недели в Чувашии подвели после посещения Чувашского государственного художественного музея.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кулинария, Культура, искусство, музеи, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Чувашия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Дом дружбы народов Чувашии — 399 публикаций
Сайт: gov.cap.ru/Info.aspx?type=main&id=3912366&gov_id=871
E-mail: [email protected]
Поделиться:

Интересно:

70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
12.08.2022 15:21 Аналитика
70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
Группа «Родина» провела опрос среди покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD) в Новой Москве у реки Десна об их хобби и выяснила, что большинство мужчин (70%) ходят на рыбалку только для того, чтобы отдохнуть от дома. Самым же популярным видом...
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
12.08.2022 15:17 Аналитика
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
По данным Росгидромета, столица не входит даже в первую десятку самых солнечных городов страны. Поэтому летом растет ценность благоустроенных зон отдыха рядом с водой. При этом максимальная доля дней с ясной погодой в Москве наблюдается именно в августе – почти 55%. Этим в полной мере воспользуются...
Как правильно кормить аквариумных рыб?
12.08.2022 13:38 Консультации
Как правильно кормить аквариумных рыб?
Рыбы здоровы, когда они сыты. Обратное утверждение тоже верно – рыбы сыты, когда они здоровы.Какой корм лучше?       Корм обязательно должен быть разнообразным и сбалансированным. Мы ведь не кормим кошку или собаку одной и той же пищей каждый день –рыбок тоже нельзя кормить...
Какой выбрать аквариум?
12.08.2022 13:35 Товары и услуги
Какой выбрать аквариум?
     Форма аквариума – прямоугольный, панорамный, аквариум-ширма, угловой, многогранный, встроенный.     Комплектация.     Материал аквариума.     Тумба под аквариум.     Выбирая аквариум, нужно прежде всего определиться с...
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
04.08.2022 17:31 Документы
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
Минюстом России размещен для общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». Указанные изменения будут способствовать улучшению делового климата и позволят минимизировать...