Сегодня воскресенье, 07.03.2021: публикаций: 6752
20.12.2017 15:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 7552; сегодня: 3.

Волгоградские активисты ОНФ обсудили пути развития страны на площадках «Форума Действий» ОНФ

Волгоградские активисты ОНФ обсудили пути развития страны на площадках «Форума Действий» ОНФ

Представители волгоградского отделения Общероссийского народного фронта в составе сопредседателей регионального штаба, руководителей проектов ОНФ в регионе приняли участие в двухдневной работе «Форума Действий» Народного фронта «Россия устремленная в будущее». В первый день форума они приняли активное участие в обсуждении путей развития страны на тематических площадках. Участники форума высказали свои идеи и озвучили инициативы по будущему обустройству жизни общества. Отметим, что на основе результатов мозговых штурмов будут сформулированы базовые предложения для дальнейшей работы активистов Народного фронта с администрацией президента и правительством РФ.

Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» приняли участие в работе площадки «Экология будущего: устойчивое развитие». «Нами подробно разбиралась важнейшая для нашего региона проблематика утилизации твердых коммунальных отходов, работа коммунальных операторов, формирование тарифа на вывоз мусора и сопутствующие экопроблемы – сохранение лесов, озеленение городов, чистота водных бассейнов. На фоне общего состояния дел по стране Волгоградскую область нельзя назвать передовиком – региональные власти недостаточно уделяют внимания ликвидации свалок: из 240 обращений граждан на интерактивную карту о несанкционированных свалках силами профильных ведомств убрано только 80. В следующем году мы усилим эту работу», – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Волгоградской области Константин Глушенок.

Во второй день в «Форуме Действий» ОНФ принял участие президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Он выступил с приветственным словом. «Своими делами вы утверждаете принципы честности и открытости, боретесь против всякого рода казенщины, равнодушия, расточительства, коррупции. Побуждаете власть активнее откликаться на нужды и запросы наших граждан. Смысл, главное предназначение Народного фронта – помогать людям, отстаивать правду и справедливость, защищать наших людей. Не случайно, сейчас я тоже только об этом вспоминал, сама идея Народного фронта родилась в Волгограде, в городе, который во время Великой Отечественной войны насмерть стоял за интересы, когда солдаты наши умирали во имя своих семей, во имя нашего будущего. И сегодня, конечно, мы живем в мирных условиях, но вами выбраны очень правильные и нужные направления в защите интересов людей», – отметил в своем выступлении Владимир Путин.

Главе государства были представлены проекты Народного фронта и направление «Молодежка ОНФ», а также статистика интересов молодого поколения России, говорящая, что основной интерес молодежи направлен на образование.

«Слова президента о нашем городе, о мужестве наших граждан дали нам мощный заряд энтузиазма на дальнейшую ежедневную работу по улучшению качества жизни простых граждан», – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Роман Молдаван.

Отметим, что в этом году форум стал самым масштабным за всю историю ОНФ – его участниками стали более 4 тыс. активистов и экспертов ОНФ, руководителей федеральных органов власти, журналистов.

Сферы деятельности: Общественные организации, Устойчивое развитие, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область
Сайты столиц субъектов РФ: Волгоградская область - Волгоград
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Волгоградской области — 299 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: onf.ru/2017/12/19/volgogradskie-aktivisty-onf-obsudili-puti-razvitiya-strany-na-ploshchadkah-foruma/
E-mail: [email protected]
Телефон: +79173311010
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13113)

Ваше мнение
Сделали ли Вы прививку от коронавируса?
 Да
 Нет
 Нет и не буду
 Собираюсь сделать
 Думаю, делать ли
Предложите опрос