Сегодня четверг, 29.10.2020: публикаций: 6671
Новости. Опубликовано 27.09.2017 16:49  Просмотров всего: 10242; сегодня: 4.

Сотрудники Тверьэнерго выбирают энергосберегающий образ жизни

Сотрудники Тверьэнерго выбирают энергосберегающий образ жизни

Более 150 сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» поддержали Петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России. Сбор подписей был организован в рамках проведения Второго Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Как говорится на официальном сайте фестиваля, в 2016 году данную Петицию поддержали более 45 тыс. жителей России, благодаря этой гражданской поддержке и по инициативе Минэнерго России Правительством Российской Федерации были приняты решения об обязательном использовании только энергоэффективных и экологичных светодиодных источников света в подъездах многоквартирных домов при их строительстве и капитальном ремонте, в приемных отделениях больниц и других помещениях общественных зданий с продолжительной работой освещения (постановление №275 от 7 марта 2017 г.).

2017 год в России объявлен Годом экологии - это является дополнительной возможностью обратить внимание органов власти на вопросы энергосбережения, охраны окружающей среды и уже за ближайшие 5 лет совершить кардинальный переход на энергоэффективные источники света. Проекты должны получить не только поддержку, но и финансирование.

«МРСК Центра и филиал компании в Тверском регионе - «Тверьэнерго» - активно поддерживает популяризацию и внедрение энергосберегающих технологий. Выпускает большой объем полиграфической продукции, направленной на популяризацию энергосберегающего образа жизни и распространяет ее среди школьников и дошкольников. На постоянной основе специалисты филиала проводят уроки по энергосбережению, стараясь объяснить детям и взрослым, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов», — отметил Алексей Смородин, начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Сферы деятельности: Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 746 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.mrsk-1.ru
E-mail: [email protected]
Поделиться:

Группа: Россети (10881)

Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос