Сегодня пятница, 15.01.2021: публикаций: 6734
Мероприятия. Опубликовано 26.02.2010 00:00  Просмотров всего: 3198; сегодня: 3.

На Алтае началась подготовка к «Маршу парков»

На Алтае началась подготовка к «Маршу парков»

25 февраля в Алтайском крае стартует конкурс творческих работ «Дерево-символ моего рода», объединяющий экологическую и историческую стороны жизни города и края. Его организаторы - межрегиональная экологическая организация «Экологический клуб» и Отделение связей с общественностью Алтайского государственного университета при поддержке Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

Конкурс проводится в рамках международной природоохранной акции «Марш парков», направленной на поддержку особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и привлечение внимания широкой общественности к проблемам охраны уникальных природных уголков.

До 1 апреля 2010 года все желающие могут присылать в любой форме (рисунок, легенда, история, эссе, электронная презентация на адрес «Экологического клуба» [email protected]) своё представление о дереве, которое считается символом рода, с которым, возможно, была связана семейная история, легенда рода. Лучшие работы определит экспертный совет, после чего будут объявлены победители.

В дни акции с 22 по 25 апреля на Зелёной Аллее Дружбы в Барнауле победители вместе с представителями власти, бизнеса и общественных объединений посадят дерево-символ своего рода.

Сферы деятельности: Семья, Центр поддержки творческих проектов, Экология и природопользование

Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 2991 публикация. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос