Сегодня суббота, 02.07.2022: публикаций: 7154
11.07.2017 12:14
Новости.
Просмотров всего: 3306; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Югре обсудили реализацию проектов Народного фронта

Активисты ОНФ в Югре обсудили реализацию проектов Народного фронта

Региональные активисты ОНФ в Ханты-Мансийском автономном округе обсудили с первым заместителем губернатора Югры Алексеем Шипиловым реализацию приоритетных объектов Народного фронта. О том, как по мнению активистов выполняются поручения губернатора, сформированные по общественным предложениям ОНФ, рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре Лариса Белоцерковцева.

«Проводится работа, в частности, по социальному блоку. Но проблемы есть. Один из важнейших вопросов, который у нас под постоянным контролем, – это не допустить снижение качества оказания медицинской помощи, особенно жителей отдаленных населенных пунктов. Также не ушел из проблемной повестки вопрос льготного лекарственного обеспечения. К сожалению, на данный момент имеется более 3 тыс. отсроченных рецептов. Мы продолжаем держать этот вопрос под особым контролем», – отметила Белоцерковцева.

Она подчеркнула важность инициативы активистов ОНФ в Югре по созданию региональной программы развития школьной медицины. По мнению Белоцерковцевой, важно, чтобы в обсуждении данной программы приняла участие широкая медицинская и педагогическая профессиональная общественность.

По вопросам реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Югре на данный момент на интерактивной карте свалок 335 отметок, из них в работе 161, 28 – ликвидировано.

«По числу свалок на карте по итогам июня наш регион занимает уже 4-е место, хотя в начале реализации проекта были на 21-м. Безусловно, это говорит об активности граждан, о совместной работе с органами исполнительной власти, в частности с Природнадзором Югры. Но мы не ставим цели окрасить всю карту в красный цвет и выйти на 1-е место по количеству выявленных несанкционированных свалок. Самое главное – это решение обозначенных проблем. И в этом направлении еще много работы, в частности, с муниципалитетами, некоторые из которых, чтобы отчитаться, присылают недостоверную информацию. Еще более странным выглядит картина, когда местные власти не могут найти обозначенные на карте свалки, о которых известно всем вокруг», – подчеркнул координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Югре Евгений Печерица.

Самым проблемным муниципалитетом в рамках проекта является Советский район, об экологических проблемах которого рассказал член регионального штаба ОНФ в Югре Александр Хильман. Он подчеркнул, что из 228 свалок из данного муниципалитета, отмеченных на интерактивной карте, около 80 – полуразрушенные неснесенные дома, жильцы которых расселены, включая адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 г., за выполнение которой регион уже досрочно отчитался.

О проблемах в реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» рассказал координатор этого проекта в Югре, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Дубовец.

«На сегодняшний день на карту нанесено свыше 120 автомобильных дорог, примерно 10% из которых – внутридворовые территории. На сегодняшний день уже прошел этап составления «народного рейтинга» дорог, которые требуют ремонта. Но у нас большие проблемы во взаимодействии с муниципалитетами, которые не проявляют интереса к проекту ОНФ, а на конкретный запрос о планах ремонта проблемных дорог большинство муниципалитетов фактически ответило отписками без указания каких-либо сроков. Исключением из этого списка является город Ханты-Мансийск», – подчеркнул Дубовец.

Заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов подчеркнул важность того, что наряду с обозначением проблем и обсуждением предложений ОНФ вырабатываются и совместные решения. По его словам, у представителей властей и Народного фронта одна цель – повышение качества жизни в Югре, решение тех проблем, с которыми сталкиваются местные жители. По итогам рабочей встречи органы власти пообещали принять соответствующие управленческие решения на уровне региона.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты столиц субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Ханты-Мансийск
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Сайт: onf.ru/region/hanty_mansiyskiy_avtonomny_okrug
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13650)

Интересно:

Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
30.06.2022 19:45 Аналитика
Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
Аналитики компании Marketing Logic на основе открытой информации и собственной витрины данных оценили развитие инфраструктуры гостеприимства в крупных российских городах с населением от 250 тысяч жителей, а также в Топ-15 мегаполисов страны. В рамках исследования аналитики сравнили города по...
28.06.2022 22:57 Товары и услуги
Приглашаем учиться в магистратуре "Клиническая психология развития"
Приглашаем всех интересующихся клинической психологией на магистерскую программу «Клиническая психология развития». Абитуриенты, интересующиеся работой с клиентами (пациентами) детского, взрослого и пожилого возраста, приглашаются на обучение по магистерской программе "Клиническая психология...
Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции
28.06.2022 22:27 Товары и услуги
Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции
Турецкий рынок недвижимости переживает кризис. Доходы у части населения упали, в связи с инфляцией и пандемией Ковид-19. Некоторые остались без работы. Цены на строительные материалы выросли, подрядчики требуют большей зарплаты, а все это финансовое бремя несут покупатели жилой недвижимости...
ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»
28.06.2022 21:44 Новости
ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»
Облачный провайдер ActiveCloud разместил в ЦОДе сервера компании «Электронные документы и накладные». Объектное хранилище позволит хранить растущий объем документов и оперативно поддерживать оперативный обмен документами. «Электронные документы и накладные» — аттестованный провайдер сервиса обмена...
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции "Свеча памяти"
27.06.2022 10:00 Мероприятия
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции "Свеча памяти"
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 началась Великая Отечественная война, разделившая жизнь всего мира на до и после. Она затронула жизни и судьбы десятков миллионов людей. Благодаря советским воинам мир был полностью...