Сегодня среда, 06.07.2022: публикаций: 7159
02.03.2017 09:09
Новости.
Просмотров всего: 3350; сегодня: 2.

В Екатеринбурге прошел Российский национальный юниорский водный конкурс

В Екатеринбурге прошел Российский национальный юниорский водный конкурс

27 февраля на заводе Coca-Cola HBC Россия в Екатеринбурге прошел региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса.

Водный конкурс – масштабная общероссийская инициатива по вовлечению старшеклассников в природоохранную деятельность и раскрытию их научно-исследовательского потенциала. Школьники Свердловской области представили 8 лучших проектов, посвященных экологическим проблемам водных объектов своего региона. На защите работ присутствовали члены экспертного жюри, а также известные активисты и экологи. Так, например, с исследованиями конкурсантов ознакомилась заведующая отделением образовательных проектов и программ ОЭО ГАОДО Свердловской области «Дворец молодежи», Феофилова Наталья Игоревна. По итогам состязания призовые места распределились следующим образом:

Победителем регионального этапа стала - Малахеева Алина, СУНЦ УрФУ (входит в Союз Машиностроителей России) МО г. Екатеринбург, работа «Динамика гидрохимических и гидрофизических показателей экологического состояния озера Шарташ.

Каждый участник регионального этапа был награжден в определенных номинациях:

Маськин Ярослав, победитель в номинации «Развитие водохозяйственного комплекса России» при поддержке ФГБУ «Центр развития ВХК».

Черных Егор, победитель в номинации «Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волга им. профессора В.В.Найденко».

Файзулина Кристина, победитель в номинации «Вода и мир».

Нурыева Рузанна, победитель в номинации «Вода и мир».

Сыттыков Данил, победитель в номинации «Исследование здоровья окружающей среды».

Солдатова Виктория, победитель в номинации «Исследование здоровья окружающей среды».

Малышев Роман, победитель в номинации «Экзотические методы в очистке питьевой воды»

Победитель получит шанс поехать в Москву и представить свой регион на федеральном этапе юниорского водного конкурса.

В ходе торжественной церемонии призерам вручили памятные подарки и наградные дипломы. Организаторы конкурса поздравили всех участников с проделанной работой и пожелали дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности по решению экологических проблем.

Водный конкурс входит в перечень мероприятий Министерства образования и науки РФ, по итогам которых талантливой молодежи присуждают премии в рамках национального проекта «Образование». Организатор этого состязания – АНО «Институт консалтинга экологических проектов». Давним партнером мероприятия является Coca-Cola HBC Россия. Компания поддерживает данную инициативу с 2006 года: она учредила собственную номинацию и ежегодно выделяет грант на реализацию наиболее интересных работ среди финалистов национального этапа. В Свердловской области компания помогает в организации конкурса на региональном уровне уже на протяжении 5 лет. Поддержка данного мероприятия дает свои результаты. В научно-исследовательских работах учащиеся старших классов не только анализируют особенности водных объектов Екатеринбурга и всего региона, но и дают толчок к реализации экологических инициатив в этом направлении. Так, например, проект школьника Маськина Ярослава из г.Н.Тагил рассматривает проблемы загрязнения рек и озер Свердловской области, в частности применение эйхории для биореабилитации прудков-осветителей.

«Мы благодарны всем участникам за проявленную активность. Конкурсанты проделали огромную работу по изучению состояния водных объектов своего региона. Цель данного проекта – привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. И я могу смело утверждать, что мы достигли определенных успехов. Компания Coca-Cola HBC Россия разделяет наши убеждения, поддерживает проведение мероприятия на протяжении долгих лет и помогает нам в реализации этой социально значимой задачи», – Наталья Игоревна Феофилова, заведующая отделением образовательных проектов и программ ОЭО ГАОДО Свердловской области «Дворец молодежи».

«Сохранение водных ресурсов – одно из направлений экологической политики Coca-Cola HBC Россия. Подрастающее поколение должно понимать, насколько важно заботиться об окружающей среде. Мы активно поддерживаем образовательные проекты в сфере экологии, в том числе юниорский водный конкурс», - комментирует Марина Мокина, Региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Национальные проекты, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

«Согаз-Мед»: как бесплатно лечиться в отпуске
05.07.2022 10:48 Консультации
«Согаз-Мед»: как бесплатно лечиться в отпуске
Если вы запланировали путешествия или визиты к родным и близким по России, не забудьте взять с собой полис обязательного медицинского страхования (ОМС). По этому документу застрахованные граждане могут получать бесплатную медицинскую помощь по ОМС в любом регионе страны. Также предлагаем...
Вебинар "Ответственность директора: риски, сроки и последствия"
05.07.2022 10:43 Мероприятия
Вебинар "Ответственность директора: риски, сроки и последствия"
В четверг, 07 июля 2022 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области совместно с Адвокатской палатой Московской области проводит обучающий вебинар для предпринимателей на тему: «Ответственность единоличного исполнительного органа (директора): риски, сроки и последствия с...
Приглашаем учиться в магистратуре!
04.07.2022 19:02 Товары и услуги
Приглашаем учиться в магистратуре!
С 2014 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете на факультете «Клиническая и специальная психология» реализуется магистерская программа «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра (РАС)». Программа разработана с учетом...
«Метриум»: Филевский парк – центр притяжения на западе Москвы
04.07.2022 10:41 Аналитика
«Метриум»: Филевский парк – центр притяжения на западе Москвы
За пять лет средняя цена новостроек в районе Филевский парк выросла на 90%, подсчитали в «Метриум». Интеллектуальный центр российской космонавтики, самый зеленый район столицы, эпицентр джентрификации, центр Большого Сити – это все о Филевском парке. Аналитики «Метриум» рассказывают, почему район...
Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
30.06.2022 19:45 Аналитика
Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
Аналитики компании Marketing Logic на основе открытой информации и собственной витрины данных оценили развитие инфраструктуры гостеприимства в крупных российских городах с населением от 250 тысяч жителей, а также в Топ-15 мегаполисов страны. В рамках исследования аналитики сравнили города по...