Сегодня четверг, 07.07.2022: публикаций: 7159
27.12.2016 14:19
Новости.
Просмотров всего: 4759; сегодня: 1.

В Вологде состоялась презентация Центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса

В Вологде состоялась презентация Центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса

Презентация Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Общероссийского народного фронта в Вологодской области состоялась в Вологодском государственном университете.

В ходе мероприятия, на котором присутствовали более 50 человек, было рассказано о деятельности Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса и Общероссийского народного фронта в целом, связанной с выявлением и пресечением незаконных действий в лесной отрасли, а также с решением экологических проблем.

«ОНФ ведет эту работу системно, начиная с марта 2015 г., – рассказала руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, член регионального штаба Народного фронта в Вологодской области Надежда Максутова. – Есть конкретные результаты. В частности, в Сокольском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса. В Грязовецком районе отменены две санитарные рубки, обоснования для которых показались экспертам Народного фронта сомнительными, и их правоту подтвердили как департамент лесного хозяйства Вологодской области, так и прокуратура».

Следующий год в России объявлен Годом экологии. Как сообщил на состоявшейся 23 декабря пресс-конференции президент страны, лидер ОНФ Владимир Путин: «В рамках нашей внутренней политики экология была и, безусловно, останется одной из важнейших составляющих всей нашей работы. Мы должны будущим поколениям оставить процветающую в смысле экологии страну. Меня очень беспокоит и загрязнение, очень беспокоят огромные свалки. Мы совсем недавно на форуме Общероссийского народного фронта достаточно подробно об этом говорили. Я сейчас не буду занимать время у всех собравшихся – и других вопросов много, – но Вы знаете, что здесь есть определенный план у правительства, мы будем все это осуществлять».

Одним из направлений работы активистов ОНФ станет проект «Интерактивная карта свалок». По инициативе Народного фронта будет создан геоинформационный ресурс, на котором любой пользователь сможет обозначить незаконный полигон, стихийную свалку и принять непосредственное участие в их ликвидации.

Участникам встречи была вручена разработанная при участии ОНФ брошюра «Защитнику леса», а также дана ссылка на электронную версию брошюры, с которой может ознакомиться каждый желающий.

Как рассказала студентам активист ОНФ, профессор Вологодского государственного университета Наталья Болотова, в Вологодской области немало примеров экологических проблем, которые нуждаются во внимании. В частности, она привела в пример застройку единственного в регионе нерестилища краснокнижных рыб в районе деревни Чернышово Усть-Кубинского района, с которой экологи и защитники природы бьются уже не первый год.

Все, кто хочет внести свой вклад в решение экологических проблем, могут присоединиться к официальной группе Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в социальной сети «ВКонтакте».

Сокол Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Политика, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты столиц субъектов РФ: Вологодская область - Вологда
Сайты моногородов субъектов РФ: Вологодская область - Сокол
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13655)

Интересно:

LG постоянно укрепляет свои позиции в мировой индустрии электромобилей
06.07.2022 18:49 Новости
LG постоянно укрепляет свои позиции в мировой индустрии электромобилей
LG Electronics (LG) продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке в области производства комплектующих для электромобилей. Компания подтвердила, что в первой половине 2022 года она получила заказы на поставки различным мировым автопроизводителям на сумму 8 триллионов KRW.  LG расширяет...
«Согаз-Мед»: как бесплатно лечиться в отпуске
05.07.2022 10:48 Консультации
«Согаз-Мед»: как бесплатно лечиться в отпуске
Если вы запланировали путешествия или визиты к родным и близким по России, не забудьте взять с собой полис обязательного медицинского страхования (ОМС). По этому документу застрахованные граждане могут получать бесплатную медицинскую помощь по ОМС в любом регионе страны. Также предлагаем...
Вебинар "Ответственность директора: риски, сроки и последствия"
05.07.2022 10:43 Мероприятия
Вебинар "Ответственность директора: риски, сроки и последствия"
В четверг, 07 июля 2022 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области совместно с Адвокатской палатой Московской области проводит обучающий вебинар для предпринимателей на тему: «Ответственность единоличного исполнительного органа (директора): риски, сроки и последствия с...
Приглашаем учиться в магистратуре!
04.07.2022 19:02 Товары и услуги
Приглашаем учиться в магистратуре!
С 2014 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете на факультете «Клиническая и специальная психология» реализуется магистерская программа «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра (РАС)». Программа разработана с учетом...
«Метриум»: Филевский парк – центр притяжения на западе Москвы
04.07.2022 10:41 Аналитика
«Метриум»: Филевский парк – центр притяжения на западе Москвы
За пять лет средняя цена новостроек в районе Филевский парк выросла на 90%, подсчитали в «Метриум». Интеллектуальный центр российской космонавтики, самый зеленый район столицы, эпицентр джентрификации, центр Большого Сити – это все о Филевском парке. Аналитики «Метриум» рассказывают, почему район...