Сегодня четверг, 25.02.2021: публикаций: 6752
Новости. Опубликовано 13.11.2015 09:05  Просмотров всего: 2470; сегодня: 2.

В Смоленскэнерго продолжается реализация программы экологической политики на 2015 год

В Смоленскэнерго продолжается реализация программы экологической политики на 2015 год

В рамках реализации экологической политики ПАО «МРСК Центра» за 9 месяцев 2015 года филиал «Смоленскэнерго» затратил более 3 млн рублей. Из этой суммы 1,7 млн рублей направлено на платежи за негативное воздействие на окружающую среду.

Основными задачами в области реализации экологической политики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» за 9 месяцев 2015 год стали организация первичного учета образования отходов, их своевременной сдачи на утилизацию; усиление контроля над условиями накопления отработанных ртутных ламп, приведение в соответствие мест загрязнения почвы, осуществление экологических проверок в структурных подразделениях и другое. Так же в филиале успешно внедрена программа заменены масляных выключателей на вакуумные, произведен ремонт маслоприемных устройств трансформаторов. Одним из важнейших направлений деятельности является оснащение ЛЭП, опор и изоляторов специальными птицезащитными устройствами. В 3 квартале 2015г. было установлено 36 отпугивающих устройства для птиц на ВЛ-110 кВ.

За 9 месяцев текущего года 40 сотрудников Смоленскэнерго, включая руководителей структурных подразделений и лица, ответственных за обеспечение экологической безопасности прошли обучение по теме «Обращение с опасными отходами».

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» осуществляет деятельность согласно действующим проектам нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и проектам нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Повышение уровня экологической безопасности позволяет осуществлять экологически грамотные управленческие решения.

Сферы деятельности: Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Смоленская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1066 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:

Группа: Россети (11121)

Ваше мнение
Сделали ли Вы прививку от коронавируса?
 Да
 Нет
 Нет и не буду
 Собираюсь сделать
 Думаю, делать ли
Предложите опрос