Сегодня суббота, 04.12.2021: публикаций: 7005
06.08.2015 03:30
Новости.
Просмотров всего: 3542; сегодня: 1.

Участники акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» очистили от мусора берега Авачинской бухты

Участники акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» очистили от мусора берега Авачинской бухты

Добровольцы Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Камчатском крае собрали на береговой полосе и в прибрежной зоне Авачинской бухты более 60 кубометров различного мусора, в том числе и негабаритного.

Авачинская бухта (Авачинская губа) — крупная незамерзающая бухта Тихого океана у юго-восточного побережья полуострова Камчатка. На берегах этой бухты находятся 2 города: Петропавловск-Камчатский и Вилючинск.

В акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах приняли участие 57 человек, в том числе 7 дайверов. Добровольно собрать мусор пришли представители Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края и неравнодушные жители города.

Цель проведения Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!» заключается в развитии чувства гордости и ответственности за природу родного края. Водные объекты – это часть национального природного богатства.

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края и жители региона с энтузиазмом приняли участие в акции. Они очистили береговую полосу Авачинской бухты в центральной исторической части краевой столицы: вдоль сопки Никольской от площади Ленина до батареи Максутова. Это является одним из красивейших и излюбленных мест отдыха жителей Петропавловска-Камчатского. Также был собран мусор на береговой полосе Вилючинска, находящегося на другой стороне Авачинской бухты.

Очистка Авачинской бухты была лишь одним из этапов акции, которая проходила на всей территории Камчатского крае под эгидой Федеральной целевой программы «Вода России». Почти в каждом муниципальном районе инициативу по очистке своих «домашних» водоемов поддержали жители городских округов, городских и сельских поселений Камчатского края, а также представители органов власти, организаций и предприятий региона.

Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проходит по инициативе Минприроды России в 80 регионах страны в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» при организационной поддержке МОО «Природоохранный союз». С 1 июня по 31 июля 2015 года силами добровольцев будет очищено около 2000 больших и малых водных объектов. Куратором акции в своем регионе мог стать каждый желающий – инструкции и рекомендации предоставляются всем активистам после онлайн-регистрации.

Одной задач Федеральной целевой программы «Вода России» является формирование культуры бережного отношения к воде среди россиян.

Об итогах Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» читайте в специальном разделе Федерального информационного портала «Вода России»

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Камчатский край
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

«Ключавто» провел ребрендинг центров автомобилей с пробегом
03.12.2021 19:01 Интервью, мнения
«Ключавто» провел ребрендинг центров автомобилей с пробегом
«Ключавто», крупнейший автомобильный холдинг России, в рамках развития направления «Ключавто. Автомобили с пробегом» начал проводить ребрендинг своих локаций. Их в портфеле компании насчитывается 33. О том, какие цели «Ключавто» ставит перед собой в наступающем году по направлению автомобилей с...
03.12.2021 13:30 Консультации
Лайфхак от «Метриум»: Как сэкономить на коммунальных платежах
Среднестатистическая российская семья тратит на коммунальные услуги ежемесячно от 10% своего бюджета. Это довольно много. При этом нередко нам приходят счета вообще с фантастическими суммами. Мы не понимаем, откуда они взялись, но несмотря на это, покорно выполняем свой долг. Как сэкономить на...
Чем дышит перед Новым годом рынок жилого строительства
03.12.2021 13:24 Мероприятия
Чем дышит перед Новым годом рынок жилого строительства
Портал «ТТ Финанс» и еженедельник «МК в Питере» провели очередной круглый стол – встречу девелоперов, страховщиков и ипотечных банков - «Что нам стоит дом построить?». Поскольку приближается Новый год, разговор начался с вопроса, будут ли сданы в срок находящиеся в завершающей стадии строительства...
База биометрических образцов РСХБ ежемесячно увеличивается на треть
03.12.2021 11:45 Новости
База биометрических образцов РСХБ ежемесячно увеличивается на треть
Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» (АО «Россельхозбанк»). Санкт-Петербургский региональный филиал. Адрес: ул. Парадная, д. 5, кор. 1, лит. А, Санкт-Петербург, 191014, тел.: +7 (812) 335-00-00. В 2021 году РСХБ тиражировал биометрические технологии на все рабочие места в...
Где и какую виллу в Турции купить, популярные города!
02.12.2021 22:24 Товары и услуги. Реклама
Где и какую виллу в Турции купить, популярные города!
За последние два года все больше желающих проявили желание купить виллу в Турции. В больших и шумных городах удобно работать и развлекаться. Жить комфортно в спокойном пригороде или уютном средиземноморском курорте. Не последнюю роль в повышенном спросе на особняки также сыграл карантин. Купить...