Сегодня пятница, 22.01.2021: публикаций: 6733
Новости. Опубликовано 30.06.2015 15:54  Просмотров всего: 2700; сегодня: 1.

«Грундфос» принял участие в посадке березовой рощи Героев России

«Грундфос» принял участие в посадке березовой рощи Героев России

10 июня 2015 года, в преддверии Дня России, на Поклонной горе в Москве прошла патриотическая акция – посадка берёзовой рощи в честь ветеранов Великой Отечественной войны – Героев Советского Союза. Политики, общественные деятели, делегации стран-участниц парада Победы на Красной площади 2015 года, представители социально ответственных компаний посадили 45 саженцев вологодской березы. Каждое дерево носит имя одного из героев. Береза «Грундфос» посажена в честь советского военно-морского лётчика, генерал-майора авиации Василия Ивановича Минакова.

«Мы нечасто заявляем в СМИ о том, что «Грундфос» занимается благотворительными проектами. Хотя в нашей компании ведется активная деятельность в этом направлении. Сотрудники нашей компании регулярно сдают кровь в донорские центры, у нас есть подшефные детские учреждения. Нам приятно получить приглашение участвовать в подобной акции, приятно осознавать, что наши социальные проекты не остаются без внимания, - отметила Елена Преснова, специалист по внутренним коммуникациям ООО «Грундфос Истра». – Герой, в честь которого мы посадили нашу березу, – Василий Иванович Минаков – военно-морской летчик, совершивший множество боевых вылетов. Он освобождал Кавказ, Румынию, Болгарию и другие страны. Сегодня ветеран проживает в Санкт-Петербурге, и мы хотим пожелать ему крепкого здоровья и долголетия».

Патриотическое мероприятие посетили многие российские политики и представители Государственной Думы. С поздравительной речью выступили председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин, депутат Сергей Миронов и первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров. Кроме того, в рамках акции на Центральной площади Парка Победы был установлен национальный рекорд – 300 курсантов МЧС развернули самый большой в истории флаг Российской Федерации, площадь которого составила 2100 м2.

Сферы деятельности: Авиация, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Истра
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Grundfos — 298 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.grundfos.ru
E-mail: [email protected]
Телефон: (495) 506-23-50
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос