Сегодня воскресенье, 11.04.2021: публикаций: 6779
13.05.2015 14:51
Новости.
Просмотров всего: 3540; сегодня: 1.

Открыт конкурс социальной рекламы об экологически грамотном потреблении

Открыт конкурс социальной рекламы об экологически грамотном потреблении

Экологический союз Санкт-Петербурга выступил организатором молодежного конкурса социально-экологической рекламы «Экопотребление и экомаркировка в современном обществе». Конкурс проводится среди российских и иностранных студентов при поддержке Комитета по экологической, промышленной и технологической безопасности Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Конкурс посвящен решению проблемы загрязнения окружающей среды и ее влияния на здоровье людей с помощью формирования экологически грамотного потребления в обществе, где предпочтение отдается сертифицированной экопродукции. Конкурс будет способствовать развитию интереса у студенчества и молодежи России к экопотреблению и экопродукции, экосертификации и экомаркировке, в целом повысит уровень экологической культуры.

К участию в конкурсе приглашаются студенты российских и зарубежных средних и высших учебных заведений. Прием заявок открыт с 27 апреля по 30 октября 2015 года. Отбор конкурсных работ будет проводиться в три этапа. Участникам предстоит подготовить наглядные просветительские материалы – графические, фото и видео работы, посвященные роли экопотребления и экомаркировки в сохранении окружающей среды и здоровья людей.

Конкурсные работы станут основой для формирования кампаний социально-экологической рекламы. Все материалы будут опубликованы на сайте Организатора Конкурса, лучшие — размещены на интернет-ресурсах информационных партнеров, примут участие в российских и зарубежных выставках уже в 2015-2016 годах.

Победителей во всех номинациях определит экспертное жюри, в которое вошли представители экологических организаций, бизнеса и журналисты. Ребят ждут призы от партнеров конкурса – компаний Samsung, Splat и других. Также будет проведено открытое интернет-голосование на «Приз зрительских симпатий». Все участники будут награждены именными дипломами.

Подробнее об условиях участия читайте на странице Конкурса.

По вопросам участия, партнерства, информационной поддержки и спонсорства обращайтесь в Экологический союз.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Реклама и PR, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Экологический союз — 18 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
E-mail: [email protected]
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос