Сегодня понедельник, 01.03.2021: публикаций: 6753
02.03.2015 20:00
Новости.
Просмотров всего: 3083; сегодня: 1.

Свалки наносят вред плодородию почв

Свалки наносят вред плодородию почв

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Воронежской области обнаружили на земельном участке сельскохозяйственного назначения, используемом индивидуальным предпринимателем главой КФХ Воропаевым в Анненском районе, несанкционированную свалку мусора и отходов производства

Захламленная площадь покрыта пластиковой тарой, полиэтиленовыми пакетами, отходами после переработки подсолнечника.

Несанкционированные свалки наносят вред плодородию почв, тем самым могут стать причиной её химического загрязнения, что в свою очередь наносит урон окружающей среде и представляет опасность для здоровья человека.

Управление Россельхознадзора по Воронежской области напоминает, что в соответствии с законодательством РФ, земли сельскохозяйственного назначения необходимо использовать в соответствии с их целевым назначением способами, не наносящими вред окружающей среде.

В результате проверки глава КФХ привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7. КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Сферы деятельности: Агропром и сельское хозяйство, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по Воронежской области — 401 публикация. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10095)

Ваше мнение
Сделали ли Вы прививку от коронавируса?
 Да
 Нет
 Нет и не буду
 Собираюсь сделать
 Думаю, делать ли
Предложите опрос