Сегодня среда, 28.07.2021: публикаций: 6907
27.02.2015 15:57
Новости.
Просмотров всего: 2004; сегодня: 1.

DPD в России подводит первые итоги экологического проекта «Экоавтомобиль»

DPD в России подводит первые итоги экологического проекта «Экоавтомобиль»

В Москве и Московской области за 2,5 года на природном газе было перевезено около 1000 тонн груза. DPD планирует и дальше развивать данное направление: один из ее принципов - защита окружающей среды.

DPD в России подвела итоги проекта «Экоавтомобиль» в столице и Московской области: за 2,5 года на альтернативном топливе удалось перевезти 984,9 тонны посылок и грузов. 64,4 тыс. отправлений доставлялись на двух видах автомобилей - Iveco Daily и VW Caddy, соответствующих экологическим стандартам Евро-5 и Евро-6. В качестве топлива использовался безопасный метан, отвечающий тем же стандартам. За время реализации проекта каждое из транспортных средств проехало 150 тыс. км, израсходовав при этом 24,8 тыс. литров метана.

Природный газ позволяет существенно уменьшить объем выброса вредных веществ, попадающих в атмосферу в результате работы двигателя. Как доказали исследования, уровень токсичности выхлопных газов метановых автомобилей на 60% ниже, чем бензиновых. Так, отработавшие газы метана содержат в 2-3 раза меньше оксида углерода, в 2 раза - оксида азота, а эффект задымленности ниже в 9 раз. Кроме того, сокращается выброс в атмосферу таких веществ, как бензол, свинец и формальдегид.

Метан не только способствует защите окружающей среды, но и позволяет продлить жизнь двигателя. Использование природного газа исключает риск поломки машины из-за некачественного топлива: в отличие от бензина или дизеля, метан не смывает масляную пленку с деталей двигателей и не содержит присадок. Кроме того, метан влияет на звуковой эффект: шум от работающего двигателя снижается на 5 дБ.

И хотя цена метана выше альтернативных вариантов топлива, уровень потребления газа ниже, чем бензина. Это сокращает себестоимость услуги и позволяет компании сохранять выгодные тарифы.

«Мы намерены и дальше продолжать проект «Экоавтомобиль», - говорит генеральный директор DPD в России Андрей Майоров. - Наша компания стремится не только улучшить эффективность сервиса и операционных систем, повысить стандарты качества и безопасности, но и внести свой вклад в повседневные меры по защите окружающей среды».

О компании DPD

DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки, обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 тыс. человек персонала и 18 тыс. автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы LaPoste. С объемом продаж, составившим в 2013 г. свыше 4,4 млрд евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD осуществляет доставку по 7000 направлениям в России и в другие страны мира.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Стандартизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: dpd.ru
Поделиться:
Ваше мнение
Как Вы относитесь к обязательной вацинации?
 За
 Против
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос

Интересно:

Блестящий Кубок мира 2021 по спортивным бальным танцам
27.07.2021 16:03 Мероприятия
Блестящий Кубок мира 2021 по спортивным бальным танцам
24-й Кубок мира прошел 17 июля 2021 года в Кремлевском дворце. Никогда еще он не проводился в летнее время. Да не просто летнее, а в 30-градусную жару. Сложными были не только погодные условия. Существующие ограничения не позволили принять участие всем желающим из-за рубежа. Тем не менее на Кубке...
PR News объявляет бесплатный онлайн-марафон Волшебный город измерений
24.07.2021 07:40 Мероприятия
PR News объявляет бесплатный онлайн-марафон Волшебный город измерений
За 15 лет PR News накопил большой багаж опыта и знаний в сфере оценки и измерения коммуникаций и продолжает делиться полезной практической информацией! Ко дню PR-специалиста компания запускает бесплатный онлайн-марафон "Волшебный город измерений". Марафон будет полезен PR-специалистам...
В «Альпака Парке» родился малыш альпака
23.07.2021 21:56 Новости
В «Альпака Парке» родился малыш альпака
22 июля в 17.15 по московскому времени в «Альпака Парке» родился малыш – первенец за историю существования парка. Родители – Блэкки, породы Уакайа, и Карлина, породы Сури. Малыш редкой породы Сури, мальчик. Роды длились всего около получаса и прошли отлично. При рождении вес детеныша составил 8,5...
Москва является абсолютным лидером по применению офсетных контрактов
22.07.2021 16:31 Аналитика
Москва является абсолютным лидером по применению офсетных контрактов
Эксперты проанализировали механизм офсетного контракта, сравнив его с другими применяемыми в России инвестиционными моделями: концессиями, соглашениями о государственно-частном партнерстве, контрактами жизненного цикла, специальными инвестиционными контрактами и соглашениями о защите и поощрении...
Большинство россиян при приеме на работу не узнают полный функционал
22.07.2021 15:07 Аналитика
Большинство россиян при приеме на работу не узнают полный функционал
Большинство участников опроса так или иначе отметили, что при приеме на работу им очертили неполный список обязанностей. 29% признали, что не предусмотрели некоторые мелочи, которые, в целом, незначительны, а 37% считают, что функционал сильно отличается. Полное соответствие вакансии и...