Сегодня воскресенье, 11.04.2021: публикаций: 6779
04.12.2014 18:05
Новости.
Просмотров всего: 3613; сегодня: 1.

Теперь посадить деревья можно с помощью сайта и банкоматов «Лето Банка»

Теперь посадить деревья можно с помощью сайта и банкоматов «Лето Банка»

«Лето Банк», банк Группы ВТБ, и Maraquia.com инициировали первый в мире проект, с помощью которого можно дистанционно посадить деревья в национальных парках России. Компании объявили о планах по установке совместного рекорда – посадить 1 млн деревьев до конца 2015 года.

«Лето Банк» объявляет о старте полномасштабной годовой компании по посадке деревьев. На базе IT-платформы Maraquia.com в работу сайта и во все банкоматы «Лето Банка» была интегрирована возможность посадки леса. Так, по ссылке www.letobank.ru/posadiderevo доступна карта России, на которой можно выбрать любой понравившийся участок и количество деревьев, кратное десяти, назвать лес своим именем и оплатить покупку безналичным способом. В банкоматах можно оплатить покупку, используя остаток средств на счете или посредством внесения наличных в устройство. Стоимость посадки десяти деревьев на сайте и в банкоматах в среднем составляет 300 рублей.

— Мы создали первый в мире сервис, позволяющий обычным людям сажать настоящие леса в несколько кликов через интернет, а лесничим – восстанавливать территории, на которых погиб лес, – комментирует Александр Платонов, основатель и генеральный директор Maraquia.com. – За девять месяцев работы сервис помог восстановить территории в десяти национальных парках России, что составляет свыше 100 тысячи деревьев. Летом этого года нашим сервисом воспользовался Президент России Владимир Путин и посадил более 6 тысяч деревьев в Национальном парке «Мещера».

— «Лето Банк» – первая компания в мире, которая масштабно поддержала инициативу российского старт-апа по дистанционной посадке деревьев, – комментирует Екатерина Ливенская, директор по связям с общественностью «Лето Банка». – В самый короткий срок нам удалось разработать уникальное технологическое решение, которое позволит уже в следующем году восстановить 1 миллион деревьев страны, что по нашим подсчетом составляет длину экватора и обеспечит кислородом город размером с Санкт-Петербург на 1 год.

— Россия, являясь мировым лидером по площади лесов, в то же время опережает другие страны по темпам потери леса, – комментирует Владимир Семёнов, исполнительный директор Экологической палаты России. – Сокращение лесов происходит за счет интенсивных – в том числе незаконных – лесозаготовок, а также многочисленных лесных пожаров. По данным Гринпис, летом 2010 года только по предварительным оценкам в России сгорело более 8 млн гектаров леса. Уникальный проект «Лето Банка» и Maraquia.com – это перспективная инициатива, позволяющая системно решить экологическую проблему.


Теперь посадить деревья можно с помощью сайта и банкоматов «Лето Банка»

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Лето Банк — 146 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос