Сегодня понедельник, 04.07.2022: публикаций: 7154
22.10.2014 13:03
Новости.
Просмотров всего: 6034; сегодня: 1.

ООО «Пищевые Ингредиенты» стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014»

ООО «Пищевые Ингредиенты» стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014»

ООО «Пищевые Ингредиенты», ключевой актив ГК «Эфко» на Юге России, стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014» в номинации «Вклад в экологическое просвещение и формирование экологической культуры». Конкурс проводился под эгидой Министерства природных ресурсов Краснодарского края.

17 октября в Краснодаре в рамках научно-практической конференции «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014». Организаторами конкурса выступили Краснодарская общественная организация Всероссийское общество охраны природы (ККОО ВООП) и представительство Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) под эгидой Министерства природных ресурсов Краснодарского края.

К участию приглашались краевые компании, которые в своей работе уделяют особое внимание вопросам рационального природопользования, повышению экологической грамотности своих сотрудников и активно участвуют в просветительских мероприятиях в сфере охраны окружающей среды.

ООО «Пищевые Ингредиенты» — как одно из крупнейших предприятий региона — придерживается социально-ориентированного подхода в ведении бизнеса, уделяет особое внимание экологической устойчивости производства и сохранению уникальной природы Таманского полуострова.

Именно поэтому природоохранная деятельность компании уже не раз отмечалась в различных номинациях этого престижного конкурса. В этом году высокой оценкой отмечен вклад ООО «Пищевые Ингредиенты» в экологическое просвещение и формирование экологической культуры.

Так, компания не только работает по технологии нулевого сброса, постоянно совершенствуя собственную систему водооборота, но и самостоятельно ведет регулярный экологический мониторинг, организовывает дифференцированный сбор и сдачу отходов, нормирование в области охраны окружающей среды.

Кроме того, в целях реализации политики открытости в экологической сфере ООО «Пищевые Ингредиенты» является инициатором создания рабочей группы по вопросам экологии «Экологический контроль», в рамках которой проводят регулярные встречи с представителями администрации, российскими и местными экологическими организациями.

Компания также активно поддерживает молодежное волонтерское движение на Тамани «Новые горизонты». Среди реализованных юными экологами проектов — регулярная санитарная уборка пляжа поселка Волна, участие во Всероссийском и в городских субботниках, посадка деревьев и многое другое.

Роман Радченко, заместитель генерального директора по производству компании ООО «Пищевые Ингредиенты»: «В современном мире проблема экологии — одна из самых важных и актуальных, поэтому в своей работе мы стремимся уделять особое внимание вопросам сохранения природных ресурсов полуострова и охране окружающей среды. Очень приятно, что наши усилия были высоко оценены экспертами и руководством края».

Для справки:

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» заняло 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2013 года, ГК «Эфко» заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


ООО «Пищевые Ингредиенты» стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014»

ООО «Пищевые Ингредиенты» стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014»

ООО «Пищевые Ингредиенты» стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014»

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Центр положительного имиджа, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
30.06.2022 19:45 Аналитика
Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
Аналитики компании Marketing Logic на основе открытой информации и собственной витрины данных оценили развитие инфраструктуры гостеприимства в крупных российских городах с населением от 250 тысяч жителей, а также в Топ-15 мегаполисов страны. В рамках исследования аналитики сравнили города по...
28.06.2022 22:57 Товары и услуги
Приглашаем учиться в магистратуре "Клиническая психология развития"
Приглашаем всех интересующихся клинической психологией на магистерскую программу «Клиническая психология развития». Абитуриенты, интересующиеся работой с клиентами (пациентами) детского, взрослого и пожилого возраста, приглашаются на обучение по магистерской программе "Клиническая психология...
Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции
28.06.2022 22:27 Товары и услуги
Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции
Турецкий рынок недвижимости переживает кризис. Доходы у части населения упали, в связи с инфляцией и пандемией Ковид-19. Некоторые остались без работы. Цены на строительные материалы выросли, подрядчики требуют большей зарплаты, а все это финансовое бремя несут покупатели жилой недвижимости...
ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»
28.06.2022 21:44 Новости
ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»
Облачный провайдер ActiveCloud разместил в ЦОДе сервера компании «Электронные документы и накладные». Объектное хранилище позволит хранить растущий объем документов и оперативно поддерживать оперативный обмен документами. «Электронные документы и накладные» — аттестованный провайдер сервиса обмена...
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции "Свеча памяти"
27.06.2022 10:00 Мероприятия
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции "Свеча памяти"
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 началась Великая Отечественная война, разделившая жизнь всего мира на до и после. Она затронула жизни и судьбы десятков миллионов людей. Благодаря советским воинам мир был полностью...