Сегодня воскресенье, 25.10.2020: публикаций: 6668
Новости. Опубликовано 03.09.2014 14:27  Просмотров всего: 2242; сегодня: 1.

«Катавский цемент» принял участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

«Катавский цемент» принял участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Предприятие «Катавский цемент», входящее в Холдинг «Евроцемент груп», приняло участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», который состоялся на территории всех регионов Российской Федерации 29-30 августа.

В рамках акции сотрудники «Катавского цемента» собрали 15 куб/м мусора, сухих кустарников и деревьев на территории площадью около 5 гектаров. Присоединившись к масштабному всероссийскому субботнику «Зеленая Россия», цементники навели порядок на автомобильной дороге, протянувшейся от заводской территории до жилого массива (район БЖД), и в прилегающей к дороге лесной зоне.

«Катавский цемент» регулярно реализует и другие экологические программы. Ежегодно на всех 16-ти заводах Холдинга «Евроцемент груп» в России, Украине и Узбекистане проходит акция «Нам здесь жить и работать». К настоящему времени из простого субботника она переросла в масштабную экологическую инициативу, в рамках которой ведется пропаганда сбережения и рационального использования природных ресурсов, а также происходит регулярная эко-просветительская работа с молодежью.

Ежегодно на предприятиях Холдинга «Евроцемент груп» из студентов и детей старшего школьного возраста формируются экологические отряды. Их цель — экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также организация занятости молодежи в период летних школьных и студенческих каникул.

Еще одним традиционным природоохранным проектом «Катавского цемента» является экологическая акция в излюбленном месте туристов — Серпиевском пещерном граде, расположенном на территории Катав-Ивановского муниципального района. Мероприятие, впервые инициированное предприятием в 2012 году и проведенное уже дважды, направлено на очистку от мусора территории Серпиевского заказника и его уникальных пещер, являющихся природными памятниками Всероссийского значения.

Летом 2014 года на всех предприятиях Холдинга «Евроцемент груп» впервые прошла акция «Приведи завод в порядок!». В течение пяти недель сотрудники предприятия участвовали в субботниках, направленных на уборку складских помещений и территорий, прилегающих к предприятиям.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» (входит в топ-10 крупнейших производителей цемента в мире, является лидером отрасли строительных материалов СНГ) объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.

Холдинг «Евроцемент груп» реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.

Сферы деятельности: Потребительский рынок, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Трудоустройство, занятость, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга "Евроцемент груп" — 102 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.eurocement.ru
Поделиться:

Группа: Евроцемент (810)

Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос