Сегодня вторник, 04.08.2020: публикаций: 6568
Новости. Опубликовано 15.08.2014 17:24  Просмотров всего: 1567; сегодня: 2.

О результатах проверки подмосковного предприятия по термическому обезвреживанию биоотходов

О результатах проверки подмосковного предприятия по термическому обезвреживанию биоотходов

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в июле была проведена внеплановая проверка предприятия, осуществляющего термическое обезвреживание биологических отходов животного происхождения на территории Московской области, выявившая нарушения обязательных требований в области ветеринарии.

В ходе проверки инспекторами отдела ветеринарного надзора, на прилегающей к предприятию территории, на расстоянии 150 метров были обнаружены шлак-зольные остатки после обезвреживания биологических и медицинских отходов, а также целлофановые пакеты, содержащие биологические отходы различного происхождения. При проведении анализа входящих ветеринарных сопроводительных документов были выявлены ветеринарные свидетельства, оформленные с нарушениями.

На основании проверки виновные лица привлечены к ответственности по ч.1 и ч. 3 ст.10.8КоАП РФ. Наложены штрафы. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


Положение об Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям, утвержденное приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от «10» июня 2010 г. № 214.

Полный текст положения: rsn-msk.ru/Upravlenie/Polozhenie_ob_Upravlenii/

Сферы деятельности: Менеджмент, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 1917 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: rsn-msk.ru
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10076)

Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос