Сегодня среда, 12.08.2020: публикаций: 6578
Новости. Опубликовано 23.07.2014 13:30  Просмотров всего: 1609; сегодня: 1.

Задержан на месте правонарушения

Задержан на месте правонарушения

В рамках осуществления государственного надзора за использованием и охраной земель сельскохозяйственного назначения в Ключевском районе Алтайского края специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай установлен факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы. Жителем с. Ключи проводились работы по отгрузке и транспортированию плодородного слоя почвы с использованием сельхозтехники на земельном участке с кадастровым номером 22:18:080103:4, находящемся в 2,5 км на юго-запад от с. Нововознесенка Ключевского района. Общая площадь нарушенного плодородного почвенного слоя составила 0,08 га. На момент выявления правонарушения документы, подтверждающие правомерность проводимых работ, у нарушителя отсутствовали, следовательно, работы проводились самовольно.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.6 КоАПРФ. Размер штрафа превысил ожидаемую прибыль.

Сферы деятельности: Агропром и сельское хозяйство, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай — 1140 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.rshn-alt.ru
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10077)

Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос