Сегодня среда, 12.08.2020: публикаций: 6578
Новости. Опубликовано 16.06.2014 20:46  Просмотров всего: 1599; сегодня: 1.

За неустранение свалки строительного мусора на землях дачного хозяйства придется платить

За неустранение свалки строительного мусора на землях дачного хозяйства придется платить

В первой декаде мая инспекторы Истринского Межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, рассмотрев жалобу граждан о несанкционированном размещении твердых бытовых отходов и строительного мусора на земельных участках сельхозназначения, провели обследование указанных участков в сельском поселении Костровское Истринского муниципального района.

В ходе осмотра захламленных земельных участков, предназначенных для дачного хозяйства, общей площадью 0,67 гектара, было возбуждено административное дело с проведением административного расследования в отношении собственника – Дачного Некоммерческого Партнерства (далее - ДНП). В результате, на всех проверяемых участках выявлены идентичные нарушения земельного законодательства: собственником не проводятся обязательные мероприятия по защите земель от захламления отходами производства и потребления, площадь захламления составила 0,16 гектара.

Из объяснений Председателя ДНП, стало известно, что захламление участков произвела строительная фирма, которая была привлечена для коттеджной застройки в 2011 году.

Так как ответственность за использование земель, согласно Земельному законодательству, несет собственник, ДНП было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 40000 рублей. Выдано предписание по очистке замусоренных участков в срок до января 2015 года.


Положение об Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям, утвержденное приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от «10» июня 2010 г. № 214.

Сферы деятельности: Агропром и сельское хозяйство, Потребительский рынок, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Истра
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 1917 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: rsn-msk.ru
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10077)

Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос