Сегодня среда, 08.12.2021: публикаций: 7005
11.06.2014 19:44
Новости.
Просмотров всего: 6018; сегодня: 1.

Иваново, Клин и Волжский: «Зеленые инициативы» «САН ИнБев»

Иваново, Клин и Волжский: «Зеленые инициативы» «САН ИнБев»

Уже в течение 13 лет компания «САН ИнБев» реализует социальную программу «Нам здесь жить!», в рамках которой каждый год организуются эко-марафоны по всей России. Основная задача Программы - помочь жителям больших городов сделать свою жизнь лучше. Своим примером волонтеры «САН ИнБев» стремятся привлечь внимание общества, властей и СМИ к проблемам охраны окружающей среды. Улучшение экологии является одним из главных направлений деятельности компании по всему миру: проводятся экологические акции, внедряются программы энерго- и ресурсосбержения, реализуются в проекты по снижению негативного влияния на окружающую среду.

ОАО «САН ИнБев», российское подразделение AB InBev, реализует множество инициатив по всей территории страны, посвящённых Всемирному дню охраны окружающей среды ООН, который отмечается 5 июня.

Ивановские пивовары провели «зеленый» субботник

5 июня, по окончании рабочего дня, ивановские пивовары пришли в парк им. Революции 1905 года, чтобы почистить от мусора прибрежную зону и пляж.

Этот парк – одно из любимых мест отдыха горожан – имеет статус памятника природы. Задача пивоваров сегодня – оказать помощь в его благоустройстве, очистить от мусора.

Различные экологические мероприятия проводятся Ивановским филиалом компании не первый год, а субботники давно стали неотъемлемой частью жизни коллектива.

«Это своего рода домашний праздник, в котором помимо самих сотрудников участвуют их дети, наши партнеры, представители общественных организаций, рядовые горожане», - прокомментировал акцию исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Юрий Горбунов.

Участие в «зеленом» субботнике приняли около 50 человек — работники ивановского завода, студенты химико-технологического университета, журналисты ведущих СМИ региона. В этом году акцию пивоваров поддержал председатель областной организации профсоюза агропромышленного комплекса Александр Фатин. Экологический десант прошел порядка 1,5 км, собрав несколько десятков мешков мусора. Бережное отношение к экологии является частью философии и одной из основ устойчивого развития «САН ИнБев».

Экологические мероприятия и программы приносят значительные результаты. Так, за 2013 год Ивановский филиал сократил водопотребление на 9%, а расход воды на 1 литр произведенной продукции составил 3,6 литра. Всего за год ивановским пивоварам удалось сохранить 27 миллионов литров воды. С 2009 по 2013 год завод сократил потребление тепловой энергии на 11%, а электричества – на 3%.

На Клинском производственном комплексе «САН ИнБев» прошел масштабный Эко-тур, посвященный Всемирному Дню окружающей среды.

Последние дни мая и первая неделя июня прошли на Клинской производственной площадке под девизом «Нам здесь жить!». Для посетителей были организованы экскурсии в производственные подразделения предприятия, на очистные сооружения, а также круглые столы на экологические темы.

Гостями предприятия стали также выпускники Московского геологоразведочного техникума. В рамках проведения учебной практики будущим специалистам-экологам были представлены новейшие технологии в области охраны окружающей среды и охраны труда.

«Помимо круглого стола, мы провели ряд практических занятий в цехах и лабораториях предприятия «САН ИнБев». Уровень реализации природоохранных мероприятий на производстве, ответственность и доброжелательность коллектива в сочетании с внедрением новейших технологий на производстве – стали для наших студентов примером социально-ориентированного менеджмента, – отметила Зоя Заворохина, руководитель практики Московского геологоразведочного техникума. - Данное мероприятие стало идеальным дополнением нашего учебного плана. Практика проводилась для студентов 4 курса по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов». Именно поэтому посещение клинского завода «САН ИнБев» было очень интересным и познавательным для ребят».

Этот проект не стал единственным мероприятием клинского производственного комплекса «САН ИнБев» в рамках Всемирного Дня окружающей среды. В коллективе клинского завода компании прошли экологические уроки. Они были посвящены правилам бережного отношения к окружающей природе, а также вопросам сокращения природных ресурсов, используемых для производства выпускаемой предприятием продукции и в быту, выявлению инициатив по их экономии.

5 и 6 июня сотрудники предприятия провели уборку территории и прилегающей к заводу части муниципальной дороги. Также состоялся «водный» Эко-субботник: силами персонала были очищены от поросли и заиления берега ручья Безымянный, проходящего через производственную территорию завода.

Члены семей сотрудников завода также не остались в стороне: они стали активными участниками творческих конкурсов на экологическую тематику. Теперь помещения административного корпуса украшает выставка работ художественного конкурса «Как я могу помочь природе».

«Всемирный День окружающей среды – хороший повод обратить внимание на то, что природа требует к себе бережного отношения, – говорит Андрей Богаченков, исполнительный директор Клинского производственного комплекса ОАО «САН ИнБев». – Пивовары своим примером призывают всех граждан выполнять элементарные правила экономии воды, энергоресурсов, обращения с отходами, заботливо относиться к окружающей природе. Мы уверены, что наши совместные усилия и сотрудничество сегодня позволят нам добиться успеха в охране окружающей среды завтра!».

Пивовары «САН ИнБев» в Волжском отказались от машин. До работы они добрались пешком и на велосипедах.

Так сотрудники Волжского филиала ОАО «САН ИнБев» 5 июня отметили Всемирный день охраны окружающей среды, продемонстрировав, что даже самые простые действия могут оказывать положительное влияние на окружающую среду. За счет отказа от использования в этот день автотранспорта были сокращены выбросы выхлопных газов в атмосферу.

Также в преддверии праздника 5 июня были подведены итоги конкурса по экономии воды в домашних условиях. Его победитель в течение 2-х месяцев за счет всем доступных действий сэкономил около 4 м3 воды.

Кроме того, в рамках празднования были подведены промежуточные итоги внедрения программы энерго- и ресурсосбережения с 2009 года. За это время пивоварам филиала «САН ИнБев» в Волжском удалось сократить потребление воды на единицу выпущенной продукции на 14%, а уровень переработки отходов в производстве достиг 99%. В коллективе ставят задачу сократить потребление воды до 3,2 литра на 1 литр выпущенной продукции, что соответствует лучшим мировым показателям в этой сфере.


Иваново, Клин и Волжский: «Зеленые инициативы» «САН ИнБев»

Иваново, Клин и Волжский: «Зеленые инициативы» «САН ИнБев»

Иваново, Клин и Волжский: «Зеленые инициативы» «САН ИнБев»

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Экология и природопользование
Сайты столиц субъектов РФ: Ивановская область - Иваново
Сайты городов субъектов РФ: Волгоградская область - Волжский, Московская область - Клин

Ньюсмейкер: AB InBev Efes — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Для москвичей запустили новогодние чартеры в Тюменскую область
07.12.2021 15:16 Товары и услуги
Для москвичей запустили новогодние чартеры в Тюменскую область
Жители столицы смогут выгодно и необычно встретить Новый год и Рождество в Сибири. Специально к большим праздничным выходным с 30 декабря по 12 января туроператор TUI Россия запускает серию чартеров из Москвы в Тюмень. Для того, чтобы запланировать путешествие, нужно зайти на сайт туроператора...
«АльфаСтрахование» получила престижную бизнес-премию EWA 2021
07.12.2021 12:40 Мероприятия
«АльфаСтрахование» получила престижную бизнес-премию EWA 2021
Программа «АльфаСтрахование» по управлению здоровьем персонала «Здоровье 360» стала победителем премии Employee wellbeing awards 2021 (EWA 2021) в номинации «Лучшая программа по физическому благополучию». Торжественная церемония награждения состоялась 3 декабря в Москве.Премия EWA 2021 присуждается...
07.12.2021 11:46 Аналитика
Себестоимость строительства в Петербурге выросла на 20% за 2021 год
Отмена льготной ипотеки и рост ипотечных ставок в 2021 г. охладили спрос на первичном рынке, но рост себестоимости строительства остается важным фактором, благодаря которому цены продолжают «ползти» вверх. Во сколько строительство обходится сегодня, разбираемся с экспертом компании RBI. За 2021 год...
С начала года Москва выделила на поддержку МСП более 17 млрд рублей
06.12.2021 10:00 Новости
С начала года Москва выделила на поддержку МСП более 17 млрд рублей
Мерами поддержки уже воспользовались около 28 тысяч компаний, сообщает портал mos.ru. Малый и средний бизнес столицы с начала года получил поддержку со стороны города на сумму свыше 17 миллиардов рублей. Она включает в себя прямые выплаты и предоставленные поручительства по кредитам. Число...
06.12.2021 03:46 Новости
Завершается прием заявок на акселератор Future Healthcare
Прием заявок на участие в акселераторе медицинских стартапов Future Healthcare, организованного Московским центром инновационных технологий в здравоохранении Комплекса социального развития, Медси и международным партнером TechTour, завершится 1 декабря. Это значит, что у потенциальных участников...