Сегодня среда, 12.08.2020: публикаций: 6578
Мероприятия. Опубликовано 11.06.2014 11:42  Просмотров всего: 4331; сегодня: 1.

«САН ИнБев Украина» провела «Украинский ЭКО-пикник»

«САН ИнБев Украина» провела «Украинский ЭКО-пикник»

В пятницу, 6 июня, компания «САН ИнБев Украина» провела в Киеве неординарный городской субботник, который прошел в формате ЭКО-пикника под эгидой Всемирного дня окружающей среды ООН.

ЭКО-пикник состоялся в Соломенском лесопарке, более известном как Батыева гора.

В событии приняло участие более 200 человек. В течение трех часов сотрудники и партнеры компании, а также неравнодушные киевляне приводили в порядок зону отдыха.

В результате субботника были сооружены 20 новых лавочек, установлены 20 урн для мусора, созданы 20 кормушек для птиц и белок. Для покраски сооружений парка было потрачено более 50 литров краски.

Кроме этого, активисты высадили цветы в пустовавшие до этого клумбы.

Волонтеры установили 5 «литературных скворечников»: бесплатных парковых библиотек в виде боксов, откуда желающие могут взять заинтересовавшую книгу, взамен поделившись своей.

Помимо «рабочей» части ЭКО-пикника был проведен ряд мастер-классов: желающие учились делать мотанки, обереги, а также тренировались искусству квиллинга — изготавливали плоские или объёмные композиции из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Всем участникам были презентованы специальные футболки с орнаментом украинских вышиванок.

Результативная работа была вознаграждена особенным ЭКО-пикником – фуршетом с блюдами украинской кухни под специально установленными шатрами. Примечательно, что после пикника волонтеры тщательно убрали все «следы» фуршета, подав пример заботливого и экологического отношения к любимому месту отдыха.

Дмитрий Шпаков, генеральный директор ПАО «САН ИнБев Украина»:

«Компания «САН ИнБев Украина» всегда уделяла большое внимание развитию экологической ответственности в обществе. Поскольку лучший пример – это собственные действия, мы всегда принимаем участие в мероприятиях, которые направлены на сохранение окружающей среды. И мы надеемся, что с каждым годом подобные события будут привлекать все больше и больше людей.

Мы искренне благодарны всем добровольцам, которые внесли свой вклад в реализацию субботника. Вместе мы подтвердили право Киева называться зеленой столицей».

Напомним, крупнейшая в мире пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», представителем которой в Украине является «САН ИнБев Украина», ежегодно 5 июня в 24 государствах мира проводит и поддерживает ряд экологических мероприятий, посвященных Всемирному дню окружающей среды ООН.

В свою очередь, компания «САН ИнБев Украина» постоянно выступает организатором и участником эко-мероприятий во всех крупнейших городах Украины.

Так, ряд субботников при поддержке «САН ИнБев Украина» проходили в период с 11 апреля по 7 июня 2014 года.

Сферы деятельности: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос