Сегодня вторник, 04.10.2022: публикаций: 7203
27.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5103; сегодня: 2.

Второй год подряд компания Pfizer признается лидером по борьбе с негативными изменениями климата

Второй год подряд компания Pfizer признается лидером по борьбе с негативными изменениями климата

22 сентября 2008 г. компания Pfizer Inc объявила о том, что уже второй год подряд ее деятельность по улучшению состояния окружающей среды получает одобрение группы Carbon Disclosure Project (CDP), некоммерческого объединения 385 мировых инвесторов, в управлении которых находится 57 триллионов долларов США. Pfizer был добавлен в престижный список корпораций, активно противодействующих глобальному потеплению, - Climate Disclosure Leadership Index (CDLI).

Компания Pfizer заняла 383 место в списке 500 самых крупных компаний, названных американским журналом Fortune, и стала одной из 9 компаний химического и фармацевтического сектора, перечисленных в CDLI – престижном списке международных корпораций, бросивших вызов глобальному изменению климата.

«Pfizer сумел стать лидером среди компаний своего уровня, благодаря добровольному снижению выбросов, ведущих к возникновению парникового эффекта, а также своим энергосберегающим инициативам», - заявил глава CDP Пол Диккинсон. - Правильная корпоративная политика в отношении угрозы изменений климата неизбежно приведет к успешным результатам. По мере усиления контроля над выбросами углерода компании, которые уже ввели такую политику, окажутся в значительно более выигрышном положении, нежели те, которые этого не сделали. Хорошая практика по контролю углеродных выбросов приравнивается к хорошему управлению в целом».

Девиз компании Pfizer – Создавая вместе здоровый мир – относится в первую очередь к разработке и обеспечению людей инновационными лекарствами, но подразумевает и цели, лежащие далеко за пределами работы над медицинскими препаратами. Реализация жизнеспособных программ по поддержанию здорового образа жизни в условиях постоянно изменяющегося мира также чрезвычайно важна для улучшения здоровья населения всех стран.

«Наша программа по сохранению энергии и противодействию глобальному потеплению воплощается в жизнь через реализацию проектов по охране окружающей среды, энергосбережению, уменьшению вредных выбросов и строительству экологичных зданий. В течение 2007 года команда Pfizer реализовала более 430 подобных проектов - на 40 проектов больше, чем в предыдущем году – похвальное достижение, демонстрирующее наше стремление к совершенствованию программы», - заявил Стив Брукс, Вице-президент Подразделения мирового здоровья и безопасности окружающей среды Pfizer.

C 1996 года в Pfizer введен стандарт по энергосбережению и сокращению выбросов парниковых газов. В 2002 Pfizer стала одним из основателей Climate Leaders Program – партнерства между Агентством по защите окружающей среды (США) и промышленниками, призванного разрабатывать долгосрочные стратегии по контролю над изменениями климата и ставящего перед собой цель уменьшить вредные выбросы и сократить парниковый эффект. Являясь членом данной организации, Pfizer поставил перед собой цель уменьшить выброс СО2 на 35% на миллион долларов дохода, а последующая цель - уменьшить выбросы СО2 на 20% на абсолютной основе к 2012г. Компания также осуществляет ряд проектов по получению энергии из экологически чистых источников.

Pfizer: Создавая вместе здоровый мир

Компания Pfizer основана в 1849 году и является крупнейшей в мире фармацевтической компанией, использующей новые технологии для улучшения здоровья людей. Мы разрабатываем, исследуем, производим и поставляем качественные, безопасные и эффективные лекарства для предупреждения и лечения различных заболеваний, как у людей, так и у животных. Мы сотрудничаем с работниками здравоохранения, государственными и местными властями по всему миру для повышения доступности лекарственных препаратов и улучшения качества здравоохранения в целом.

85 000 сотрудников Pfizer ежедневно работают для того, чтобы сделать жизнь людей долгой и здоровой.

О CDP

Группа Carbon Disclosure Project (CDP) была создана в 2000 году 385 портфельными инвесторами, которые владеют и управляют активами на сумму 57 трлн. долларов. Являясь независимой некоммерческой организацией, CDP собирает данные по противодействию глобальным изменениям климата от более чем 1550 международных корпораций и уже создала самую большую в мире базу данных по выбросам СО2. CDP также сотрудничает с международными организациями для оптимизации процесса сбора актуальной информации по глобальным изменениям климата.

CDP направляет запросы, на которые корпорации высылают свои данные, являющиеся общедоступными для всех, в том числе для законодателей и их консультантов.

Carbon Disclosure Project является товариществом с ограниченной ответственностью, зарегистрированным в Англии (рег.номер 05013650) и зарегистрированным благотворительным обществом (рег.номер 1122330). Группа также имеет статус благотворительного фонда в США (501(c)3), являясь специальным проектом благотворительного фонда имени Рокфеллера (Rockefeller Philanthropy Advisors).

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Здоровый образ жизни, Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация, Экология и природопользование
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Pfizer — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...