Сегодня пятница, 28.01.2022: публикаций: 7026
04.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2104; сегодня: 1.

МЕТРО Кэш энд Керри и Всемирный фонд дикой природы спасают дальневосточного леопарда

МЕТРО Кэш энд Керри и Всемирный фонд дикой природы спасают дальневосточного леопарда

МЕТРО Кэш энд Керри Россия и Всемирный фонд дикой природы начинают совместный проект по созданию питомника для восстановления лесов в местах обитания дальневосточного леопарда - на Юго-западе Приморского края. В течение четырех недель со 2 по 29 июня во всех 58 торговых центрах МЕТРО Кэш энд Керри в России будет проходить акция в поддержку совместного проекта с Всемирным фондом дикой природы (WWF).

«МЕТРО Кэш энд Керри ведет большое количество социально направленных инициатив, большей частью связанных с поддержкой благотворительных фондов, лечебных и социальных учреждений», - говорит Йерун де Гроот, генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия. «Защита дикой природы и, в частности, совместная кампания с Всемирным фондом дикой природы в поддержку восстановления лесов в местах обитания дальневосточного леопарда - это новый особенный проект в рамках корпоративной социальной ответственности для МЕТРО Кэш энд Керри в России. Мы убеждены в том, что эта акция найдет отклик среди наших клиентов, и они примут в этом проекте самое активное участие».

С 2008 года Амурский филиал WWF России начал работы по проекту восстановления лесных местообитаний дальневосточного леопарда. Одной из целей проекта является увеличение площади хвойно-широколиственных лесов на 50%. Для этого необходима защита лесов от пожаров, а также посадка хвойных видов деревьев и ухода за ними.

За сто лет ареал обитания дальневосточного леопарда сократился в сорок раз. Под воздействием хозяйственной деятельности человека леопарды почти полностью исчезли в прилегающих к Приморскому краю районах Китая. На территории Приморья они перестали встречаться в Пограничном районе и на Сихотэ-Алине.

Для обеспечения долгосрочной работы проекта необходим постоянный источник качественного и разнообразного посадочного материала. Сейчас в Приморском крае осталось всего 3 лесных питомника, находящихся в управлении администрации Приморского края и финансируемые за счет федеральных и краевых субвенций, где выращиваются саженцы кедра корейского. Из-за уменьшения федерального финансирования, объемы выращивания саженцев в этих питомниках будет сокращаться.

Именно поэтому очень важно создание постоянного лесного питомника, в котором ежегодно будут выращиваться 300-400 тыс. саженцев, в основном редких видов деревьев и лиан, многие из которой внесены в Красную книгу РФ.

«Партнерство с МЕТРО Кэш энд Керри - один из пока немногих для России примеров, когда сотрудничество с компанией строится не просто на благотворительной помощи фонду, а включает в себя 3 составляющих: экологически ответственная политика компании, финансовая поддержка конкретного природоохранного проекта и вовлечение клиентов компании», - отмечает Игорь Честин, директор WWF в России. – «Именно к таким полноценным партнерствам, меняющим к лучшему бизнес, природу и наше поведение, как потребителей, стремится Всемирный фонд дикой природы».

Выращиваемый в лесопитомнике посадочный материал обеспечит проведение лесовосстановительных работ на площади около 200-300 га в год. Созданные «островные» посадки по достижению возраста плодоношения смогут поставлять семена для естественного возобновления ценных видов деревьев и лиан на тысячах гектаров вторичных лесов.

Часть собранных во время акции денежных средств МЕТРО Кэш энд Керри Россия направит в адрес WWF на целевое использование для восстановления лесов в Приморском крае.

О компании МЕТРО Кэш энд Керри:

МЕТРО Кэш энд Керри представлена в 30 стране более чем 680 центрами мелкооптовой торговли. В 2010 году объем продаж компании достиг 31,1 миллиардов евро. Численность сотрудников превысила 100 000 человек по всему миру. МЕТРО Кэш энд Керри – торговое подразделение МЕТРО ГРУПП, одной из крупнейших и наиболее интернациональных торговых компаний мира. В 2010 году объем продаж METRO GROUP составил около 67 миллиардов евро. Численность сотрудников на данный момент – 283 000 человек. METRO GROUP представлена более 2 100 торговыми центрами в 33 странах мира. Эффективность METRO GROUP основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, оперирующих каждый в своем сегменте рынка: METRO/MAKRO Cash & Carry – международного лидера мелкооптовой торговли, гипермаркетов Real, Media Markt и Saturn – лидеров рынка электроники в Европе, и универмагов Galeria Kaufhof.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Приморский край
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: МЕТРО Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Топ-5 клубных домов Москвы с неизменяемыми видовыми характеристиками
28.01.2022 12:23 Аналитика
Топ-5 клубных домов Москвы с неизменяемыми видовыми характеристиками
Аналитики Valartis Group и международного агентства элитной недвижимости Savills в России рассмотрели клубные дома, построенные в центре Москвы – и выделили пять проектов, органично вписанных в историческую застройку и обладающих одним общим признаком: их видовые характеристики уже никогда не...
28.01.2022 11:40 Консультации
Хорошая управляемость авто – что это такое?
Крупнейший автомобильный холдинг России «Ключавто» – о важных и интересных темах.  Термин «управляемость» довольно частый гость в рецензиях на транспортные средства. Под ним скрываются все свойства, которые могут хоть как-то повлиять на поведение на дороге, начиная от безопасной и точной...
One! International School: тяжело в учении, легко в бою
28.01.2022 01:02 Новости
One! International School: тяжело в учении, легко в бою
Российское образование выходит на серьезный международный уровень. В школах ONE! International School запущены передовые образовательные программы по русскому, английскому языкам и математике. Они позволят школьникам поступить в топ-50 университетов мира или работать в ведущих российских и...
Восстановление данных – что это?
27.01.2022 19:56 Товары и услуги. Реклама
Восстановление данных – что это?
Восстановление данных – что это? Случалась ли у вас ситуация, когда ваш компьютер, который еще вчера работал как обычно, вдруг не включается? И доступа к важной информации которая хранилась на нем, больше нет? Внешний жесткий диск, на котором был весь ваш семейный фотоархив, вдруг отказывается...
Москвичи с симптомами ОРВИ смогут проконсультироваться с врачом онлайн
27.01.2022 16:01 Новости
Москвичи с симптомами ОРВИ смогут проконсультироваться с врачом онлайн
Москвичи с симптомами ОРВИ смогут дистанционно проконсультироваться с врачом и открыть больничный. Для этого необходимо лишь заполнить электронную форму на mos.ru. В Москве продолжается рост заболеваемости Covid-19. Чтобы облегчить работу врачам и сэкономить время пациентам, изданы указ Мэра Москвы...