Сегодня понедельник, 10.08.2020: публикаций: 6576
Новости. Опубликовано 03.09.2019 16:02  Просмотров всего: 2914; сегодня: 1.

ОНФ в Карелии призвал лесозаготовителей соблюдать правила пожарной безопасности

ОНФ в Карелии призвал лесозаготовителей соблюдать правила пожарной безопасности

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Карелия в ходе рейда с представителями регионального Министерства природных ресурсов и экологии выявили ряд нарушений на одной из лесных делянок, где местный арендатор ведет работы по заготовке леса.

«Мы провели первый в 2019 году совместный рейд с представителями этого министерства. Он был организован в связи с жалобой граждан, которые обеспокоены проезжающими мимо их домов гружеными лесовозами, предполагая, что где-то рядом ведется незаконная рубка деревьев. В ходе проверки выяснилось, что заготовка древесины здесь производится на вполне законных основаниях. Однако осмотр участка показал, что его арендатор нарушил правила пожарной безопасности в лесу», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии, модератор тематической площадки «Экология» Владимир Кванин.

При входе на эту делянку участники рейда увидели, что заготовленная древесина свалена вдоль границы вырубок, а не на открытом месте, как этого требует законодательство. Кроме того, часть бревен лежит под проходящей здесь линией электропередач.

По словам представителя Минприроды, это прямое нарушение правил пожарной безопасности в лесах. В связи с чем будет составлен акт осмотра лесной площадки, на основании которого арендатор может быть оштрафован на сумму от 50 до 200 тыс. руб.

«Даже холодное лето 2019 года никому не дает права пренебрегать правилами пожарной безопасности. Народный фронт в Карелии продолжит совместные рейды с министерством природных ресурсов и призывает всех арендаторов при эксплуатации лесных ресурсов относиться к ним бережно, не нарушая правил лесозаготовки и пожарной безопасности», – добавил Кванин.

Сферы деятельности: Деревообработка, лесная промышленность, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 468 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (12692)

Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос