Сегодня воскресенье, 17.01.2021: публикаций: 6734
Мероприятия. Опубликовано 22.02.2019 13:20  Просмотров всего: 20794; сегодня: 8.

Husqvarna поддержала беговой марафон в рамках международного конкурса «Европейское дерево года»

Husqvarna поддержала беговой марафон в рамках международного конкурса «Европейское дерево года»

При поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области и компании Husqvarna прошел двухдневный марафон, призванный привлечь внимание к международному конкурсу «Европейское дерево года». Забег на более чем 80-километровую дистанцию совершил бегун-рекордсмен Александр Капер.

Марафон стартовал от подмосковной усадьбы Абрамцево. Именно здесь, на территории Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево», растет Абрамцевский дуб – дерево-старожил с богатой историей, в поддержку которого совершил свой забег Александр Капер. Цель забега – поддержать международный конкурс «Европейское дерево года».

Абрамцевский черешчатый дуб завоевал звание «Российское дерево года - 2018» путем открытого голосования на сайте всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы». Именно он и представляет Россию на международном, финальном этапе голосования "Европейское дерево года - 2019", результаты которого будут объявлены 19 марта 2019 г. на церемонии награждения в Брюсселе.

Всего в конкурсе участвуют деревья из 15 стран. Как отмечают организаторы проекта «Европейское дерево года», его целью является подчеркнуть значение старых деревьев в природном и культурном наследии, которое заслуживает нашей общей заботы и защиты. Это соотносится с одним из направлений работы Husqvarna по производству экологичной и бесшумной аккумуляторной техники для благоустройства парковых территорий. Европейский раунд - это финал, в который вошли деревья-победители национальных этапов.

Абрамцевский черешчатый дуб занесен в Национальный реестр старовозрастных деревьев России. Его возраст составляет 248 лет. На своем веку дуб повидал многих выдающихся деятелей российской культуры: художников, поэтов, артистов. Дубы в Абрамцево писали Васнецов, Остроухов, Серов, Кончаловский. Самая известная из этих работ – картина «Дубовая роща в Абрамцеве» В.М. Васнецова, написанная в 1883 году, – хранится в Государственной Третьяковской галерее. От этого природного памятника истории марафонец Александр Капер начал свой забег, конечной точкой которого стал Дом Правительства Московской области.

Александр Капер – российский бегун-путешественник, ультрамарафонец и рекордсмен России, член Российского географического общества, популяризатор беговых видов спорта и здорового образа жизни.

Напомним, в 2018 году компания Husqvarna поддержала всероссийскую акцию «Наш лес. Посади своё дерево», которая ежегодно проходит по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва и направлена на сохранение, воспроизводство и уход за подмосковными лесами. Представители компании вместе с более чем 10 000 жителями подмосковных Химок, представителями городской администрации и руководителями организаций объединились, чтобы создать новые зеленые зоны в округе и подарить как можно больше молодых деревьев его аллеям.

О компании Husqvarnа.

Husqvarna Group - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей.

Husqvarna – это 330 лет инноваций и премиального качества!

Высокие технологии, сильный корпоративный дух и желание создавать качественные инструменты помогли компании проделать путь от производства оружия к швейным машинкам, печам, велосипедам, мотоциклам и, наконец, технике для озеленения. Постоянно расширяя технологические границы, Husqvarna сегодня остается лидером инженерной мысли. Инструменты Husqvarna используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает 14 000 человек. В 2017 году оборот компании составил 39 миллиардов шведских крон.

Официальный сайт компании Husqvarna: www.husqvarna.ru.

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях: Husqvarna ВКонтакте и Husqvarna Instagram .


Husqvarna поддержала беговой марафон в рамках международного конкурса «Европейское дерево года»

Husqvarna поддержала беговой марафон в рамках международного конкурса «Европейское дерево года»

Husqvarna поддержала беговой марафон в рамках международного конкурса «Европейское дерево года»

Сферы деятельности: Здоровый образ жизни, Социальное общество, Спорт и фитнес, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сергиев Посад, Московская область - Химки
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Husqvarna — 34 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.husqvarna.com/ru
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос