Сегодня понедельник, 23.11.2020: публикаций: 6694
Новости. Опубликовано 08.02.2019 18:16  Просмотров всего: 4582; сегодня: 3.

Deceuninck четырехкратно увеличит мощности по повторной переработке ПВХ до 45 тысяч тонн в год

Deceuninck четырехкратно увеличит мощности по повторной переработке ПВХ до 45 тысяч тонн в год

«Декёнинк Групп» с гордостью объявляет о запуске нового оборудования по повторной переработке ПВХ на заводе в Диксмюде (Бельгия). Благодаря новой высокотехнологичной линии по переработке вторичных материалов «Декёнинк» сможет перерабатывать до 45 тысяч тонн ПВХ в год. Исходный материал будет отделяться от промышленных отходов (брак собственный и обрезки профиля клиентов), а также от огромного количества ПВХ окон первого поколения, произведенных 30-40 лет назад, которые теперь постепенно заменяются новыми.

Данная инвестиция подтверждает, что «Декёнинк Групп» уверен в надежности и перспективности продуктов из ПВХ в будущем строительной отрасли. Благодаря низкой теплопроводимости, окна из профиля ПВХ в три раза эффективнее сохраняют тепло в помещении, чем алюминиевые окна. Более того, за полный срок службы ПВХ окна, от его производства до утилизации и повторной переработки, оно потребляет энергии и выделяет CO2 в два раза меньше, чем окно из алюминия. Так как ПВХ имеет высокую способность к рециклингу, его можно повторно использовать практически бесчисленное количество раз, при этом не ухудшая качество готового продукта.

К тому же, по оценкам компании VinylPlus, при переработке 2 килограммов ПВХ, сохраняется 2 килограмма CO2. В итоге, более двух миллионов окон в год будут переработаны на предприятии «Декёнинк», а не утилизированы и сожжены на свалке отходов.

Новейшие технологии, использованные при разработке оборудования, позволяют перерабатывать профили абсолютно всех цветов и композиций, включая профили, в состав которых входит стекловолокно. В процессе рециклинга все загрязнения удаляются, измельчаются и сортируются по цвету. После грануляции материал, который по составу может стать подходящей альтернативой первичному материалу, используется для производства новых ПВХ профилей.

Фрэнсис Ван Экхоут, генеральный директор Декёнинк Групп:

- Данное вложение еще раз демонстрирует наше стремление к сохранению экологии. Использование вторичного сырья в будущем уменьшит влияние наших продуктов и производственных процессов на окружающую среду. К тому же, мы сможем стать менее зависимыми от поставок первичного сырья и в некоторой степени сгладить негативный эффект от неустойчивых цен на ПВХ.


окна пвх, пвх системы, строительство, ремонт, инновации, профильная система, энергоэффективность
окна пвх, пвх системы, строительство, ремонт, инновации, профильная система, энергоэффективность

Сферы деятельности: Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Экология и природопользование
Сайты стран: Бельгия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: deceuninck — 440 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: deceuninck.ru
Телефон: +79059257613
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос